Естественные науки

Любое число в степени 0 равно единице. Ноль в любой степени равен нулю. Чему равен ноль в нулевой степени? (0^0)

Пустому множеству
Для этой операции мы не взяли ни одного объекта, чтобы что-то с ним выполнить.
Ответ ни в коем случае не единица!
хоть график функции x^x имеет в 0 точку разрыва только первого рода, в 0 она не существует. существуют только пределы справа и слева, равные 1.
если бы было 0^0 =1, тогда было бы 0/0=1
Алена Науменко
Лучший ответ
Башорг читаем? :)
Ошибке.: ) так же как при делении на ноль.
Заур Султанов
это неопределенное выражение. его значение требуется искать исходя из постановки задачи.
Dastan Orken
Пытаюсь алгебру применить к реалиям.. Число обозначает количество, так? Любое количество взятое ни разу равно нолю, но ни как не одной единице, В голове не укладывается этот абсурд, простите мою дремучесть, я привык к реальному миру...
Серж Чечин
Единица. И по математике тоже
Если считать, что правила действий со степенями распространяются и на степени с нулевым основанием, то

0^ 0 - любое число.
Некоторые авторы предлагают принять соглашение о том, что 0 0 {\displaystyle 0^{0}} 0^{0} равно 1. В пользу подобного варианта приводятся несколько доводов. Например, разложение в ряд экспоненты:

e x = 1 + ∑ n = 1 ∞ x n n =1+\sum _{n=1}^{\infty }{\frac {x^{n}}{n!}}}e^{x}=1+\sum _{n=1}^{\infty } {x^{n}}{n!}}}

можно записать короче, если принять 0 0 = 1 0^{0}=1} 0^{0}=1:

e x = ∑ n = 0 ∞ x n n! e^{x}=\sum _{n=0}^{\infty }{\frac {x^{n}}{n!}}}e^{x}=\sum _{n=0}^ {x^{n}}{n!}}}

(наше соглашение используется при x = 0, n = 0 x=0,\ n=0} {\displaystyle x=0,\ n=0}).

Если 0 относить к натуральным числам, то возведение в натуральную степень можно определить так:

a n = 1 ⋅ a ⋅ a ⋅ … ⋅ a ⏟ n , {\displaystyle a^{n}=1\cdot \underbrace {a\cdot a\cdot \ldots \cdot a} _{n},} {\displaystyle a^{n}=1\cdot \underbrace {a\cdot a\cdot \ldots \cdot a} _{n},}

и тогда возведение любого числа (в том числе нуля) в нулевую степень будет давать 1.
все пустое место!!!
Возведение в нулевую степень - это деление числа само на себя. Тогда 0^0=0/0, а выражение ноль на ноль не имеет смысла.
башорг прочитал и захотелось узнать
оно не равно 0