Естественные науки

Любое число делённое на ноль даёт безконечность, любое число делённое на безконечность даёт ноль.

Значит если разделить безконечность на ноль, получится любое число?
Abzal Akramov
сильно сказал молодец, поставь себе пятёрку в дневник
Рабига Калдыбаева
Лучший ответ
Нет. Подумай. Если бесконечность УМНОЖИТЬ на 0 получится любое число. А разделить безконечность на ноль"" получится бесконечность. (любое число = 0*беск или 0.0 или беск. беск.) . Принято этот факт называть "неопределённостью".
Aidosh Bachchan
Если в числителе бесконечность, а в знаменателе любое число, то получится бесконечность.
Если в числителе любое число, а в знаменателе 0, то тоже получится бесконечность.
Если в числителе любое число, а в знаменателе бесконечность, то получится 0
Если и в числителе бесконечность, и в знаменателе 0, то тем более получится бесконечность.
А вот если в числителе и в знаменателе 0, или в числителе и в знаменателе бесконечность, то действительно получится любое число, в математике это называется неопределенность.
Всего неопределенности бывают 7 видов: 0/0, (oo)/(oo), (oo)*0, 1^(oo), (oo)^0, 0^0 и (oo) - (oo)
Когда ты начнешь изучать пределы, тебя научат раскрывать неопределенности, то есть выяснять, к какому числу на самом деле стремится функция в данной точке.

foxkiler ошибся
Андрей Ревягин
БеСконечность - через "С".
Именно она и получится.
Только вот не любоё число, делённое на 0, даёт 0....
Не совсем. Не ПОЛУЧИТСЯ любое число, а МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ любое число!
В каждом конкретном случае получится своё число. Т. е. слово "любое" означает не "какое я захочу". Оно означает "не обязательно такое, как в том примере".