Естественные науки
Скоро два класса церковно-приходской школы к аспирантуре приравняют
Как вы оцениваете деятельность Минобра в отношении науки и образования? Есть ли сходство с деятельностью РПЦ?
Негативное. РПЦ просто пытается внедриться в школы. Хотя для образования и РПЦ, и ЕГЭ одинаково разрушительны.
Нет. РПЦ дает больше. Грехи отпускает за не большие деньги.
В огороде бузина, в Киеве дядька! Вот как-то так.
Все социальные и государственные институты в своей деятельности сходны между собой.

Отвратительно! Идёт сплошное нивелирование под Запад, гробится всё наше лучшее в угоду дяде Сэму. А церковь вроде ещё не сдаётся.
Какое тут вообще может быть сходство?
Чем хуже в образовании.. тем скорее придут к основательным Реформам!.. Ну а РЦП.. - Это тож движение.. но оччень медленное.. и правильно!
Как в песне: что б они не делали, не идут дела, словно в понедельник их мама родила Такое ощущение, что в минобразования иногда хотят сделать похуже, и тогда развивают активные действия по внедрению какого-нибудь ЕГЭ, иногда просто симулируют деятельности и ничего толком не делают. Впрочем, так можно оценить деятельность любой из госструктур в России.
А что касается РПЦ, мне не нравится, что некоторые священники ведут образ жизни далекий от праведного. В этом и есть некоторое сходство: в наших ВУЗах стало много преподавателей, которые сами не могут объяснить студентам предмет, а на сессиях попросту берут деньги за оценку.
ну в сравнении с другими странами... не надо фанеть от Японии, существует и Китай...
Да ужасно оцениваю, сама в образовании работаю. Такое впечатление, что там, наверху натуральные вредители или те, кто далек от образования. Бумагами завалили так, что с детьми некогда работать, а нужно только описывать свои действия с ними. Вот и сидят пишут учителя бред сивой кобылы, лишь От МИНобра отвязаться.
А как Вам студенты, полагающие что преподаватель просто обязан его элементарному русскому языку учить? В своё свободное время. Насчёт денег судить не берусь, не видела. А вот желающих действительно учиться (доп. литературу читать, в чём-то самому разбираться и т. д. ) практически не встретишь. И железно уверены: им обязаны ВСЕ! Нужно платное кредитное образование, с погашением долга госслужбой. Тогда и коррупции будет резко меньше.