Естественные науки

Что такое для Вас Бесконечность? Бесконечность Пространства? Как Вы можете Разумно объяснить?

Таня *))
Ответ заложен в вопросе.
Бесконечным является любое множество, которое не является конечным.
Павел Сотников
Лучший ответ
А кто Вам сказал, что Бесконечность существует? Все конечно, вселенная - замкнута, время - тоже циклично...
Afrodita Feofanidou
бесконечность- море водки и океан пива!
Бесконечность - свойство некоторых множеств.
Самая маленькая бесконечность - это бесконечность множества целых чисел...
Разумного объяснения бесконечности в принципе быть не может.
Наука изучает то, что дано. Не объясняет, а ищет общие закономерности в различных явлениях.
А за метафизическими фантазиями, гипотезами и туманными объяснениями - это в раздел "Философия".
"бесконечность"можно отнести и к естественным наукам и философии.. .
может поняли..
Это 8 развернутая на π/2
Бесконечность — концепция, описывающая состояние процессов или явлений, не имеющих границ и конца. Понятие имеет несколько различных значений в зависимости от области применения, будь то математика, физика, философия, теология или повседневная жизнь. Бесконечность в большинстве культур появилась как абстрактное количественное обозначение чего-то непостижимо большого, в применении к сущностям без пространственных или временных границ.
Бесконечность также неразрывно связана с обозначением бесконечно малого, к примеру, ещё Аристотель сказал:
«… всегда возможно придумать большее число, потому что количество частей, на которые можно разделить отрезок, не имеет предела. Поэтому бесконечность потенциальна, никогда не действительна; какое бы число делений ни задали, всегда потенциально можно поделить на большее число. »
Именно Аристотель сделал большой вклад в осознание бесконечности, разделив её на потенциальную и актуальную (под актуальной подразумевая реальность существования бесконечных вещей) и вплотную подойдя с этой стороны к основам математического анализа, а также указав на пять источников представления о ней:
время;
разделение величин;
неиссякаемость творящей природы;
само понятие границы, толкающее за её пределы;
мышление, которое неостановимо.
Далее бесконечность получила развитие в философии и теологии наравне с точными науками. К примеру, в теологии бесконечность Бога не столько даёт количественное определение, сколько означает неограниченность и непостижимость. В философии это атрибут пространства и времени.
Без начала и конца... вселенная
Бесконечность-это когда Ахиллес догоняет черепаху)))
???????? ?????
Бесконечность имеет свойство начавшись никогда не закончиться независимо от всевозможных условий
отсутствие конца) )

женщина = безконечность)))