Естественные науки

А правда что бесконечность- Бесконечность= неопределенность

Правда, невозможно сложить бесконечность с противополжной бесконечностью (и кстати складываем мы "всю бесконечность", так как результат неизвестен в силу того что оо не число, ГРУБО говоря, если к бесконечности прибавить один, возвести в квадрат - это все равно будет бесконечность, поэтому мы никогда точно не определимся, какая больше, чтобы получить что - то (ожидается 0 если они "равны" и "оо" если остается от них какая то часть) - но опять же, посмотри на эту скобку внимательно, если ожидается, то мы знаем число! а бесконечность - это считай то, что никогда не может случится, что мы никогда до него не дойдем. В общем смотреть в бесконечность бессмысленно. (отступлю от темы) Однако, ведь чисто интуитивно: чтобы понять насколько функция "крута" можно бегать где то рядом с чем - то очень огромным, это имеет смысл, это называется предел
Денис Герасёв
Лучший ответ
В общем случае - да. Но в конкретных случаях можно это и вычислить. Например:
sqrt(x^2 + 7 x + 5) - x
при x -> + inf
Adilet Sadikov
Дина Маркина (Юдина) Sqrt это корень?
Бесконечность - такого числа нет, а значит, операции с ним не определены.
Vikusik Mineeva
нет.
0/0 - это неопределённость. Знаете её реальный смысл? Он простой ...
Но даже не все математики знают
***диана ***
Бесконечность имеет направленность, неопределённость не имеет
*** Ольга ***
Неопределённость - это бесконечность делить на бесконечность. Как и также нуль делить на нуль. А Бесконечность минус бесконечность это число.

Изменяю ответ после комментария Эди Звонарёва. Бесконечность минус бесконечность - тоже неопределённость. Правда.
Анастасия Сержантова lim(x) - lim(ln(x)) x-> inf = inf - inf = inf
И где это число?
Юрий Колмаков Бесконечность САМА не является числом, поэтому не может участвовать в арифметических выражениях. Именно неопределенность и получится.