Естественные науки

Лично Вы-от какой обезьяны произошли? Или Бог руку приложил?

вероятно вы плохо осведомлены. ни дарвин ни последующие ученые, сторонники эволюционной теории, никогда не утверждали что люди произошли от обезьян. это глупость, и говорят об этом только полные невежды. люди и обезьяны, как биологические виды, относятся к одному отряду приматов и у их предков был общий предшественник. эволюционные пути вида хомо сапиенс и современных обезьян разошлись миллионы лет назад, поэтому смешно слышать вопрос :,, от кого мы произошли, от гориллы или шимпандзе?, , в конечном счете все млекопитающие произошли от рептилий, а те в свою очередь от земноводных, почему не спросить, в таком случае: ,,от кого мы произошли, от крокодила или лягушки?,,
Эмиль Шегебаев
Лучший ответ
К отдельному человеку как-то сложно понятие эволюции применить. А в общем человечество - см. здесь.
Илья Скориков
Согласен с Marat Aminov
Вопрос о том, от каких обезъян мы произошли (и вообще - произошли ли мы от обезъян) может быть поставлен только тогда, когда Вы имеете приблизительное представление об эволюционной теории, либо вообще его не имеете (без обид) . Обычно такое мнение, как саркастическое, формируется специально, чтобы показать человеку кажущуюся абсурдность процесса эволюции. Как правило этим занимаются апологеты и прочие служители религиозных течений.
Реально дела обстоят совершенно иначе. Все современные группы приматов появились примерно 4-8 млн. лет назад. Соответственно, развивались они параллельно, никак не пересекаясь в плане родства. У человека, как представителя высших приматов, гоминид, имеется ОБЕЗЪЯНОПОДОБНЫЙ предок.
Замечу, что в понятие "обезъяноподобный" не вкладывается смысл "обезъяна". В понятии сведены признаки предкового вида, которые характерны как для него, так и для некоторых современных приматов. Это сделано для того, чтобы иметь представление о предковом виде.
Напомню, что прямого процесса "обезъяноподобный предок > человек" не было. Существует множество промежуточных звеньев разной степени давности. Это очень важно.
Но что еще важнее, существует несколько параллельных ветвей развития приматов, каждая из которых в свое время давала существо, чем-то похожее на человека. Некоторые виды вымерших приматов, ранее относившихся к одной эволюционной ветке, теперь со всеми основаниями относятся к другой, параллельной.
Татьяна Фёд
От веселой и беззаботной. А что?
Завидую хозяевам вашего зоопарка.
Лично я уже родился человеком
От гомодрила.. =)))))
Про это давно уже всем известно.
Грузины произошли от Шимпанидзе,
Армяне произошли от Макакян,
Русские произошли от Гаврилы, ну и так далее.
Юрий Борзых