Естественные науки

хаука не признаёт существования Бога ,утверждает,что люди произошли от обезьян , а что думает наука , о обезьянах

А обезьяны произошли от друхих зверьков, лазавших по деревьям.. .Впрочем, и человек и современные обезьяны произошли от общих предков, но тоже обезьян, только более примитивных.
Вот, познакомься с древним-древним предком обезьян:
http://graphics8.nytimes.com/images/2009/05/19/science/20link-600.jpg
Этому скелетику даже собственное имя дали - Ида, хотя ей это уже все равно ;)
А Бог и наука не пересекаются. Просто наука все время оттяпывает у Бога его занятия. Раньше планеты, например, возили по небу ангелы, а теперь они сами летают по законам Ньютона и Кеплера.. .
Вон Папа Римский договорился почти до того же, что и Эйнштейн - что мир можно объяснять без Бога, а его создание, причину Большого взрыва - это и Богу можно оставить :)
В свое время Наполеон спросил у Лапласа, какое место в его картине мира он оставляет Богу. Лаплас ответил, что не нуждается в этой гипотезе. Так оно по мере развития науки и идет...
Татьяна Власова
Лучший ответ
Олечка Казанова Раньше люди думали, что планеты движутся по своим орбитам от того, что за ними летят ангелы и подталкивают их своими крыльями. Теперь же мы знаем, что на самом деле, ангелы толкают планеты к Солнцу :)))
(Фейнман, цитата по памяти)
Читайте Чехова "Письмо к учёному соседу" - там есть ответ. А за 100 лет наука ещё продвинулась!
Хаука счиотает, что от чтения школьного учебника по биологии может быть немалая польза и экономия подобных вопросов.
Андрей Полканов Но задача подобных вопросов экономия - трата времени на чтение биологии.
Психология признаёт бога, на научном языке, это Эго.
Видимо, хаука об обезьянах не думает. И потом, за свою родословную от обезьяны упирался дарвин. Без каких либо мало-мальски серьёзных на то оснований. Хаука тут как бы и ни при чём как то как ни крути.
Sardar Mamedov
Это какя же наука не признаёт БОГА???? Энштейн говорил, что по тем законам, по которым живёт вселенная можно судить о существовании высшего разума!!! А дарвин - это ещё не вся наука!
Руслан Ким
Привет, Дмитрий! Жаль тебя...
Андрей Полканов Привет ,а почему жаль то?
Ирина Рынкова Привет! Если ты узнаешь больше о учёных которые верят в Бога твоё мнение может измениться. В нете можно такую информацию найти.
Р.S. хаука это опечатка или что?