Естественные науки

А что находится там, за последней звездой

А что находится там за самой последней , самой удаленной от центра планетой. Ведь если Вселенная родилась во время взрыва , значит она конечна. Неужели там бесконечная пустота
Звёзды собраны в сообщества-Галактики. Там звёзды движутся вокруг одного центра. А вот галактики разбегаются друг от друга и удаляются от первоначальной точки Большого Взрыва. Никто не знает насколько долго они будут так лететь, или дойдут до определённого расстояния и начнут опять сближаться до Нуля. Сейчас границы Вселенной определяются примерно 15 млрд. световых лет, что там дальше неизвестно.
Мария Бодина
Лучший ответ
Александр Вохмин Ответ суппер. Это еще со школы помню. Надеялся что кто-то, что-то новое доказал. Вродебы в квантовой физике есть другие теории.
нам только кажется, что цетр расширения вселенной находится на земле. последняя звезда, это по отношению к нам.
инопланетяне (допустим, что они существуют) живущие в 2 миллиардов световых лет от нас, тоже будут считать что вселенная расширяется от них. при этом в одном направлении они будут видеть последнюю звезду на 2 миллиарда лет дальше, а в другом на 2 милд. лет ближе, чем мы. т. е. они кое-что видят за нашей последней звездой, но зато и мы видим то что им не доступно. более того инопланетяне обитающие в окрестностях нашей последней звезды, считают солнце (допустим они могут его наблюдать) последней звездой. для того чтобы увидеть что есть за последней звездой надо полететь туда, но на это уйдет минимум 13,7 милд лет, за это время вселенная расширится на такое-же растояние .
горизонты вселенной там.
Юлия Юличка
Она конечна, но безгранична! И центра-то нету! А за последней звездой - следующая звезда!!
Александр Вохмин А мне казалось у взрыва есть ценр.И осколки разлетаются от середины, хотя и с разными угловыми скоростями.
Ответа на этот вопрос мы неузнаем никогда так как само понимание что есть чтото бесконечное не вкладывается в человеческий мозг!
Да, там стена. Кто попадёт, пропадёт навсегда. ;)
Я. С.м.
за последней звездой нет ничего. во время большого взрыва родилась не только материя но и пространство. которое постоянно расширяется. то есть теоретически вселенная может занимать объем ну скажем 1 кв метра
Alex Bulone