Естественные науки

Почему все звезды веками находятся на одном и том же месте и не меняются созвездия?,

Если по "официальной науке" вселенная постоянно расширяется) мы по сути должны были видеть разные звезды
Даже Луна и Солнце висят на месте, но почему-то только тогда, когда я на них смотрю.
Жан Тлеулесов
Лучший ответ
Потому что "века" - недостаточно длинный срок. Вот сотни и тысячи веков - тогда уже будет заметно.
Так ещё и удаляются звёзды, получается расстояние между ними и нами выравнивает зрение.
Катерина )
Половина звёзд, которые мы наблюдаем на небе уже давно взорвались, просто свет ещё пару сотен тысяч лет будет до нас идти.

И да, расстояние до них настолько велико, что увидеть изменение положения крайне проблематично даже при помощи самых мощных телескопов.
Потому что не находятся на одном и том же месте.
Артем Спирин
Меняется всё. Просто скорость изменения... сильно больше веков. Оттого их приняли константой.
Светимость Солнца - постоянная величина, хотя на деле Солнце угасает.. Просто скорость ничтожно малая
Вселенная расширяется не сверхбыстро, мы бы сейчас не жили. А ещё мы видим звёзды не в реальном времени, а прошлогодние и даже прошловековые, потому что свет от них до нас долетает не мгновенно.
Звёзды не находятся на месте, и то что расширяется ты не видишь - оно далеко слишком.
Жора Актымбаев
Вселенная расширяется очень долго, триллионы лет. Следовательно, звёзды что составляют создвездия, перемещаются крайне долго, и изменятся только через миллион-другой, да и то на пару сантиметров/миллиметров
Века - ничто в масштабе звезд
Оно так и есть. Небо 500 лет назад отличается от того, что мы сейчас видим. А уж если брать вообще древность, то и говорить не о чем
Аня ***
Александр Никитин А откуда вы знаете что 500 лет назад отличалось ?