Естественные науки

Почему метеориты (см. комментарий) находятся на месте а не вращаются вокруг Солнца как всё остальное?

Каждый год в августе наша планета попадает в метеоритный поток, который ещё называют звездопадом или звездным дождем. Так если планета и метеориты встречаются каждый раз на одном месте, значит они стоят на месте и гравитационные силы Солнца на них не действуют. Почему?
В августе наша Земля пересекает орбиту, по которой летят метеоры и метеориты.
Земля находится только в одной точке своей орбиты, а метеоры равномерно распределены по всей длине своей орбиты. Но они также вращаютс вокруг Солнца. Но не кучей, а распределенно по всей своей орбите.
Олег В Окопе
Лучший ответ
Большинство космических тел, которые мы считаем кометами, метеоритами, астероидами, короче всякий там мусор - находится на орбите вокруг солнца, но на сильно вытянутой. Некоторые, к примеру, прилетают к нам из облака Оорта - внешней "оболочки" системы, и их орбиты по большей части находятся далеко на границе системы, и только раз в десятилетия, или даже дольше, они быстро проносятся вокруг солнца (по небольшой части орбиты, что походит рядом с центром) и узвёздывают обратно (ибо законы Кеплера, ё)
гравитация рулит
Метеориты входят в атмосферу постоянно, в любое время года. Но в августе, действительно, их значительно больше, чем в прочие месяцы. Связано это с тем, что начиная с середины июля и заканчивая концом августа, наша планета проходит через облако метеоритов и пыли, оставленное кометой Свифта-Туттля.
это просто принцип цикличности
1. В космосе метеоритов нет. Ни одного)
2. Если метеорит упал на Землю, то Земля с ним не может столкнуться второй раз)
3. Метеоритом называется камень влетевший в атмосферу Земли из космоса.
4.Если камень ставший метеоритом выпал на Землю, то второй раз Земля с ним не может столкнуться ну никак.
5. Камни, астероиды и кометы вращаются вокруг Солнца.
6. С неба камни падать не могут, так как входя в атмосферу планеты Земля они превращаются в метеориты, метеоры, астероиды.
7.Земля пересекает орбиты потоков камней в Солнечной системе в одно и тоже время года. Но не гарантия, что встретит их по траектории своего движения.
Мария Александрова Я бы, свернул ответ как бесполезный, но уж очень он потешный! ???? да и п. 7, справедливости ради, всё же более-менее полезен))
Даже чёрные дыры способны излучать энергию - дай вспомнить. Да, это Пульсар. Попади на его орбиту, ты окажешься в искривлённом времени. Магнетар - вообще всё уничтожает.
https://www.youtube.com/watch?v=KUy-2REvoZU
всё работает правильно, рассписывать очень долго. Просьто раз ы год прланета догоняет облако метеоритов или наоборот.
Юля Усольцева
женицца тебе пора, да детей десяток. вся дурь выйдет.
Виктор Алаев
для разнообразия природы.
Постановка вопроса некорректна, и сама формулировка. Просто Земля (её орбита) ПЕРЕСЕКАЕТСЯ со скоплениями астероидов (подробнее читай про метеорные потоки). Ну и обязательно почитай про вращение Солнечной Системы.
Не только в августе.
В августе - это Персеиды.

Они не "находятся на месте", а "вращаются вокруг Солнца как всё остальное".
Но вращаются они по своим орбитам. У каждого метеорного потока своя орбита. А вот уже их орбиты находятся более-менее на месте.

Вероятно каждая группа метеоров, каждого из метеорных потоков, летающая по своей орбите, раньше была кометой, которая раскрошилась.

И так как ихние орбиты эллиптические и сильно вытянутые и пересекают орбиту Земли. И метеориты размазались по своим орбитам. То Земля во время пересечения их орбит сталкивается с некоторыми из них.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Метеорный_поток
Траектрория движения другая.