Естественные науки

Ученые из США подсчитали, что людям не покинуть свою галактику. Вы разочарованы?

Ученые из США подсчитали, что если человечество научится преодолевать расстояния со скоростью света, то все равно не сможет покинуть свою галактику. Для этого понадобится порядка 1000 световых лет. Так как продолжительность жизни человека редко превышает 100 лет, то путешествия в другие галактики невозможны.

За точку старта космического корабля ученые взяли центр Солнца. Набрав скорость света, уже спустя 8 минут мы преодолеем 93 млн миль, пролетев при этом Меркурий и Венеру. С пустя 5 часов и 31 минуту мы совершим путешествие длиной 3,5 млрд миль за пределы Солнечной системы.

После выхода из Солнечной системы звезды будут так далеки, что покажется, словно мы стоим на месте. Только спустя 1000 световых лет мы достигнем предела нашей галактики, попав в одну из миллиардов других. Об этом сообщает «Российский космос».
Судя по тексту статьи, считали не "учёные из США", а "школота из Мухосранска, которой даже не рассказали, что световой год - единица расстояния, а не времени".

Кроме того, если проигнорировать явные глупости, здесь имеет место быть классическая ошибка "футуролухов": предполагается, что прогресс стоит на месте, т. е. что ничего принципиально нового не изобретается и не открывается, а только совершенствуются уже имеющиеся методы.

Вообще, нет особого резона загадывать так далеко. Как говорил Ходжа Насреддин: "К тому времени либо я умру, либо осёл, либо султан".
Екатерина Анищенко
Лучший ответ
Три дня назад была на совещании международной рабочей группы, где обсуждался реальный проект фотонного двигателя....
Юлия Антоненко
Сергей Кузнецов Вау! Кролик, а можно парочку САМЫХ сочных подробностей?
Юлия Тулякова !!! "пикотехнологии" "росспико" $$$$$$$$$$$$$$
Нисколько не разочарован. Мнение "учёных из США" - это те самые, которые "докзали" увеличение пушистости ресниц на 22.3%?
Не дорогого стоит их мнение.
Я уж не стану вдаваться в подробности ошибочности их выкладок, но межгалактические путешествия будут осуществляться совсем не так.
Согласен с Бобром. "Ученые из США" - это явно бывшие ""Британские ученые"
Весьма разочарован тем, что это надо прямо вот тут сейчас. Ну сначала хоть на Луну рейсы наладить туристические.. . Никак? Охрененно сложно долететь до всего, что мечтать о далеких мирах, возможно обитаемых более развитыми цивилизациями! Берем прототип - "Салют-7" К ней цепляем "Союз-ТМ" спереди, на котором приехал экипаж и турист, сзади разгонный блок и топливо, типа модуля "Квант", его заряжать сзади кораблем "Прогресс". И поехали осваивать Луну. Не надо? Это уже космический корабль, а не низкоорбитальное ЧМО типа МКС. Спрос на туруслуги этого вида? Гарантировнный. Был проект "звездного отеля", придумали надувное фуфло и разбежались. Ни на звезды, ни со звезд там, где сидят и все знать и уметь лень, а то, что умели раньше, выбросили и забыли. Еще потом можно.. . Добавить экипаж и спускать на Луну луноходы, управляемые с орбиты теми-же туристами, размещать там станции слежения, телескопы, брать пробы грунта.... Ну а в перспективе пристыковать еще и посадочный модуль размером со второй "Салют". Охрененно сложная в мозгах идея! Никак, потому что в Роскосмосе сидело такое вот тупье, рассказывающее всем, что мы никогда и никуда нигде не долетим.
Настя Нещерет
На МКС обнаружили плесень и чего-то ещё, что прекрасно сохранилось, и даже окрепло в космических условиях. Но, похоже, человека недооценивают. А ведь эта тварь - единственное живое существо, которое при любых условиях жизни способно создавать себе "удобные" условия жизни. И вот это его свойство гарантированно может обеспечить сохранение и воспроизведение этой Особи как на космических кораблях, так и на любых планетах и в любых Галактиках....
Пока Галактику осваивать будут, дел хватит и без этого. А дальше придумают новую теорию, почему не выйдем за пределы Метагалактики :)
Tanya Romanova
В свое время считалось, что звезды крепятся к хрустальному куполу.. .
А на нашей планете Вы уже везде побывали? :)
Каких 1000 световых лет? До ближайшей галактики Андромеды около 2 500 000 световых лет!
мм а если спутник или тп запустить а мы поколение за поколением будем следить?) ) что нибудь в это духе...
Разочарована, как раз туда в отпуск собиралась
нас и тут неплохо кормят:))))))))
Еще один повод не засирать нашу Землю!
Даже если покинет, ну и что? Все равно планета Земля - это единственное место во всей Вселенной, где есть жизнь! Скоре исключение, чем правило. Все остальные для жизни не пригодны, хотя вполне возможно, что со временем (а это должно пройти очень много времени) какая-другая планета станет обителем жизни, но нас уже к этому времени не будет.
Елена Быковец
Нисколько)
Мне лично от етого ни жарко ни холодно)
Не рано ли об этом думать? Они то до Марса все не доберутся ( в смысле люди ). Может и смогут, но это уже буду правнуки наших ...так далее. Дальнейшее изучение мира может изменить его представление на все 360 градусов. Новые технологии, наверняка скорость света удастся превзойти во много раз :P В общем рано об этом говорить.
Это давно известно, как и то, что аппарат перелетающий из одной галактики в другую тоже не создать никогда, такого материала нет и потому мы не сможем увидеть другие галактики.
Юлия Антоненко Три дня назад была на совещании международной рабочей группы, где обсуждался реальный проект фотонного двигателя....