чисто теоретически с оговорками возможно.. . Для того чтобы разогнать некий объект в открытом космосе на скорость превышающую скорость света необходимо непосредственно около него создать взрыв порядка 250-350 мегатонн в тротиловом эквиваленте (это порядка 5-7 самых мощных термоядерных бомб по 50 мегатонн каждая) если при этом объект не превратится мгновенно в плазму или ещё как нибудь нарушит свою целостность, то объект получит достаточный импульс для того чтобы через некоторый промежуток времени он достигнет скорости света и если в процессе разгона все-таки не утратит целостность как объекта. то превысит скорость света на неопределённое значение.
Я вот одного только не могу понять, даже если так.. . то какая от этого польза? Никакой, если человеку придать скорость света, он станет светом, но не человеком...
Естественные науки
пытались многие ;)
почему нельзя скорость свете преодолеть?кто то уже пытался это делать,или только всё теория???
Практика и уже давно.
ну здрассьте-приехали. Она уже преодолена. В лабораторных только условиях пока правда. Но все равно преодолена...
Тибетские монахи начали летать еще в великую отечественную только нам ни чего не сказали.
какая в попу теория ???ск. света ивестна ...Атас кем преодолена ?? гонят чоли? а преодолеть так тут звук в пару раз преодолели и этим радо всё человечество.. .
у инков нашли изделия которые при наших технологияях не в состоянии повторить ...как тут пытатся выше куя не прыгнешь знаешь такое... .
и чо за вопрос ???Мдаа.. .
...У каждого свои тараканы в голове.. .
и чо за вопрос ???Мдаа.. .
...У каждого свои тараканы в голове.. .