Естественные науки

что делать при запахе газа

Zhanna Zhukova
-немедленно перекрыть краны подачи газа у всех имеющихся газовых приборов;
-открыть все окна и двери, чтобы получился сквозняк;
-не прикасаться ко всем электроприборам, даже если они работают (например, включен телевизор или фен) ;
-если после проветривания все еще пахнет газом, то нужно вывести всех находящихся в квартире людей на улицу и вызвать газовщиков (только не из загазованного помещения) .
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Открыть настежь окна и двери, не пользоваться электроприборами, не включать/ выключать свет, вызвать аварийку по газу.
Виталий Другов
Выключить ГАЗ, электричество
Открыть окна, двери.
Вызвать 911
Валерия Сивак
Газ сам по себе не пахнет. К природному газу довавляют специально пахнущие вещества - меркаптаны, так что их запах будет указывать на утечки. Поэтому конечно будьте обеспокоены запахом газа и проверьте все возможные источники, но также есть возможность, что источником "запаха газа" является совсем не газ, а забытая за шкавом еда, запавшее за шкаф яйцо и т. д.
Болат Самиев
искать от куда дует газ, нужно зажечь спичку и посмотреть куда отклоняется пламя..
Надо просто перестать есть горох
Большая часть населения нашей страны использует в быту магистральный газ (метан) . Примерно 10% жителей используют газовые баллоны. Чаще всего из газового оборудования россиян встречаются газовые плиты. Реже – газовые колонки для нагревания воды и газовое отопление. Не так часто, но все же бывают случаи, когда возникают проблемы с использованием газового оборудования. Неприятности случаются всякие. Это и неисправность газовых плит, и слабый напор газа, и даже утечка. Что же нужно сделать и куда обратиться, если появился запах газа в квартире или в подъезде?

Что делать, если газом пахнет в квартире:

•немедленно перекрыть краны подачи газа у всех имеющихся газовых приборов;
•открыть все окна и двери, чтобы получился сквозняк;
•не прикасаться ко всем электроприборам, даже если они работают (например, включен телевизор или фен) ;
•если после проветривания все еще пахнет газом, то нужно вывести всех находящихся в квартире людей на улицу и вызвать газовщиков (только не из загазованного помещения) .
Что делать, если пахнет газом в подъезде:

•вызвать аварийную газовую службу;
•открыть все окна и дверь в подъезд;
•проследить, чтобы никто не прикасался к звонкам;
•проследить, чтобы никто не входил в подъезд с зажженной сигаретой.
Куда звонить при запахе газа в квартире или подъезде:
Основной телефонный номер – 04

http://theobg.by.ru/bit.htm
*** Beka ***
Окрыть двери и окна, вызвать рем. службу.
Проветрить.
не паниковать
Егор Щукин
Срочно вызывать службу газа, которая обслуживает ваш дом. Газ в малых дозах очень вреден и может привести к разл-ым заболеваниям вплоть до онк.