Естественные науки

орбита планеты Земля сместилась на 8 см. после землетрясения в Чили.насколько это чревато последствиями???что нас ждет??

1. орбита не сместилась и не могла сместиться. Учите физику. Закон сохранения импульса -- никаким внутренним ковырянием нельзя изменить положение центра масс. Как космонавт, как не махай рукам - не может сдвинуться в невесомости.
2. в новостях было "ось вращения сместилась". Это не орбита. И ось болтается довольно неслабо постоянно. К тому же в том же сообщении есть и вторая нелепая физическая ошибка.
3. температура может и переменилась. Как ось сдвинулась на 1/500000000 размера земли, так и температура где-то на одну пятисомиллионную может и поменялась. У вас термометр показывает миллионные доли градуса?
Иван Ржев
Лучший ответ
Очевидный вздор.
Так что ждёт нас очередная большая панама в СМИ :-(
чепуха! Как она можешь сместиться? ! Земля вращаеться по орбиты с постоянной скоростью и расстояни
Вотер Love
Спите спокойно... .
Как было так и будет ...
Скорость вращения, длительность суток, наклонение оси земли изменяются постоянно. Не только после землетрясения в Чили. И эти изменения настолько малы по отношению к абсолютным величинам, что они интересны лишь специалистам. Остальное человечество спокойно переживет уменьшение длительности суток на 1 микросекунду.
Три дня буду валятся на диване
С*
Светлана *
Как обычно, конец света в 2012 году.
Мотосалон Drive
вас ждем как обычно завтрак утром, потом работа, потом обед, опять работа и ужин... и так до пенсии... все как всегда...
не орбита а прецессия оси. ..есть по этому поводу интересные предположения. . насчет ледниковых периодов..
Да ничего страшного. Сместится ещё.Не в первый раз.
Ничего) ) все будет так же как и было)
поговаривают, что после землетрясения в Чили сутки сократились на доли секунд... может это конечно не заметно, но столько землетрясений происходит, что эти доли сек уже вполне могул превратиться в минуты....
Вера Кутузова
Нас ждёт... хеппи энд.... XD