Естественные науки

А вы знаете где начинается радуга? ))) Приветики, мои хорошие!! ! ))

Доброго вам утра!! ! )))
Денис Пантюхин
Доброго!))) )
Ну как где? - В горшочке с золотом))))
Валера Кривицкий
Лучший ответ
Lerusik _ *_* Нет, там она КОНЧАЕТСЯ. А вот где начинается?...
а в Москве четвёртый день солнце!! !
Я так давно не видела столько солнца!! !
а радуга начинается в Москва реке - потом летит к солнцу погреться.. . и снова в речку. . поплескаться :))))
Денис Пантюхин Доброго утра, Яночка!!!
приветик ))) и тебе солнечного неба )))найти бы где у неё начало )))
Игорь Нестерук
Доброго !!!)))радуга начинается с Любви...!
Дмитрий Р
Босиком по асфальту
Под весенним дождем
Мы за радугой топаем,
Словно в лето идем.

Начинается в разложении белого света в мельчайших капельках воды.
Sergey Sergey
Ну что ж. Один человек из 42 (выше) имеет реальное представление о том, что такое радуга.

Во-первых - радуга какого-то порядка (бывают разного) - это не линия, а диск (ну или наложение дисков) , но не равномерный, а более яркий по краям. Намного более яркий, вообще говоря - потому и реально заметный.

Во-вторых - формируются эти диски светом, проходящим через определённые наборы капель. Для каждого наблюдателя вообще говоря свои. И каждый видит "свою" радугу на удалении от себя. (Конечно, стоящие рядом видят её примерно в одном месте. )
По этой причине "подойти" к свой не возможно - при смене положения наблюдателя сменится и видимое положение его радуги (или она вообще пропадёт) .

В-третьих - эти наборы капель распределены как диски. Если нет препятствий и в пространстве присутствует весь набор для заданного положеня наблюдателя и солнца - например от разбрызгивателя воды или, как указали выше, при виде из самолёта - она тупо будет круглой. Если какого-то сектора капель нет - то и соответствующего сегмента радуги не будет. В частности - если капель нет потому что в этом месте уже "началась" земля - там и не видно радуги.

В-четвёртых - поскольку лучи, образующие радугу, являются результатами внутренних отражений (кроме радуги нулевого порядка) - то и сама радуга - изображение мнимое. Видимое расположение диска и его границ. (если они есть) определяются через относительное положение наблюдателя и солнца.

>^.^<
Ольга Степанова Вот так....а то сердце, тролли, счастье....:)
Iveriy Irodi Вы пишете, что к радуге невозможно подойти. Это ошибочное мнение. Очень даже возможно. Я сама видела в нашем дворе конец радуги, а дуга уходила в небо. Такое сияние было! И подойти могла бы, и "дотронуться", никуда бы она не отодвинулась. Просто вы не видели сами такое, вот и повторяете за кем-то.
У меня за окном - дождь,
А до радуги - день пути,
И в кармане всего - грош,
И весны уже не найти,
Потому что весна вмиг
Улетела на север, там
Перелётных гусей крик
В небе кружится по утрам.
Но на север зачем мне?
Мне попасть бы туда нужней,
Где дрожит на твоём стекле
За стеной проливных дождей
Яркой радуги полоса.
Ну а здесь по-над мостовой
Лето, полдень, гремит гроза.. .
День дороги - и я с тобой.
Evgen Sedov
На одном краю земли.
ни ни..) ) Приветули Роднулья..) ) целую..))
Наталия Саблук
Радуга начинается в глазах у озабоченных мужчин
Катя Малахова
Аккурат на горизонте!
Анна Новикова
От горизонта поверхности Земли
Денис Колганов
она начинается на границе дождя...
Радуга начинается там, где рождаются мечты и желания, где так, как вам хочется, где душа отдыхает от серых будней и позволяет вам унестись высоко в поднебесье на легких крыльях мечтаний :)
В небе!
Zhanna Aichanova
Какая разница где? Главное что она очень красивая и смотреть на неё очень романтично.
Илья Соколов
Там, за горизонтом!
привет! спасибо!! ! позитив такой с утра!!)) )
Игорь Слабков
Диляра Дюсимбаева Там, где начинается Счастье: в душе человека.
Радуга начинается в темноте. сначало появляются бледные блики, затем назревание красок и ...яркое рождение жизненного многоцветия.

Да, а потом тьма исчезает.
Ирина Зайцева
В Душе у каждого человека, когда он счастлив.
Желаю всем почаще испытывать это радостное состояние!
C древних времен считалось, что у начала радуги зарыт сундук с сокровищами, и тот, кто найдет это место, станет неимоверно богат и счастлив. Дошедшая до нас легенда гласит, что у подножия радуги жили крохотные феи - повелительницы цветов. Их было семь: красная, желтая, синяя, фиолетовая, зеленая, голубая и оранжевая. В то время мир еще не был таким ярким, и эти малютки трудились дни напролет, придавая листве деревьев зеленый цвет, воде в ручье - голубой, тюльпанам - красный, а фиалкам - фиолетовый. Это были времена, когда радуги еще не было. Когда начинался дождь, они возвращались домой, собирались
вместе и устраивали праздник, чтобы день не казался таким унылым. И когда небо было затянуто серыми тучами, а полоски дождя окрашивали воздух скучными серебряными струйками, малютки-феи резвились у подножия небольшого холма, где был их домик, защищенные от дождя круглыми "ладошками" листьев лопуха. Этот холмик был особенно красочен во всей округе, нигде не росло столько ярких цветов, как здесь. Однажды в эти края наведался злой тролль, ненавидящий всё прекрасное. Пока феи трудились вдали от своего домика, тролль, обнаружив эту красоту, тут же пришел в
ярость и разрушил чудесный сад и буквально стер в пыль холмик. Феи очень расстроились и испугались, увидев разоренное жилище и безжизненные, потерявшие цвет сухие цветы. Феи, конечно, догадались, кто сделал такую "гадость". В порыве ярости они выкрикнули семь заклинаний, и из волшебных палочек вылетели семь
струй разного цвета, которые устремились к троллю. Разряд магии был настолько мощным, что тролль превратился в семицветный цветок, обладающий качеством исполнять желания. Увидев, насколько прекрасным получился эффект заклинания, феи заколдовали все еще висевший в воздухе цветной полукруг. Но сил им хватило
лишь на то, чтобы это чудо появлялось каждый раз после дождя, как напоминание о победе над троллем и силе цвета. Они восстановили свой домик и оживили цветы. С тех пор каждый раз, когда они собираются вместе, в небе появляется этот цветной полукруг, который стали называть радугой. А чтобы больше никто не смог найти их жилище и причинить вред цветам, они заколдовали это место так, что когда кто-то пытается приблизиться к радуге, она удаляется.
Приветик и Вам. Удачного дня!
если физически, то дисперсии, углы преломления, отражения, лучей света.
если с фантазией подойти, то от хороших и позитивных мыслей, поступков и людей
где-то Высоко -Высоко, там, Где Дыхание замирает и ожно только Летать....
Elmurad Abdullaev
в горшочке с золотом у гнома))) ) у доброго гнома)))
Здрасти.. . Радугу я сама делаю, когда огород поливаю из шланга....
от УЛЫБКИ в небе РАДУГА проснетсяhttp://www.biggdi.com/play.php?v=CQkELBbbUF4
Радуга начинается весной в душе и сердце)))
Анна Царева
она начинается там, где небо....
в сердце?

в соседском дворе)) )
***alexander Broshkov***
Там, где касается воды, по преданиям, появляются алмазы...
это же явление природы, нет там начала. А в мультиках говорят что радуга в Африке начинается возле гор)
В воде
Калиф Калифыч
и вам доброго! ! в речке она начинается!!!!
Саня Марич
привет, дорогая
радуга начинается в душе и сердце
Радуга - это такое волшебное свойство в природе и навряд ли у неё есть своё основное жилище. Она же гуляет по свету. чтобы радовать людей своей красотою и разноцветьем красок!
Елена Стрембовская Волшебства в природе нет.
Iveriy Irodi Радуга - атмосферное явление, оно реальное, а не волшебное. Я своими глазами видела начало настоящей гигинтской радуги.
Видела своими глазами конец радуги, "стоящий" в нашем дворе. А дуга уходила высоко-высоко, далеко-далеко. Было так прекрасно и странно, жаль, что недолго: ( Пока заворожённо смотрела на неё из окна, она исчезла: ( А ведь можно было до неё дотронуться...
знаю!! ! а ещё знаю, что радуга это дисперсия света. нет у неё начала.
И вам доброго утра
Она нигде не начинается, радуга замкнута, пилоты самолётов видят окружность... полукруг в нашем случае связан с тем, что она вытянута и "заднюю" часть нам просто не видно.
Елена Стрембовская О, блин! Хоть кто-то в курсе...
Александр Малащенко Я же сама видела начало радуги! Было понятно, что это дуга, а не замкнутая окружность. Миниатюрные радуги в фонтанах - тоже дУги.
Александр Малащенко Так, сейчас узнала точно. Бывает кольцевая радуга, её и видят пилоты и пассажиры самолётов, но гораздо чаще - дуга, концы которой "стоят" на Земле.
приветик)
Говорят, в таких местах - откеуда радуга "растёт" - закопаны клады!
В сказках говорится "Там где зарыт клад"!! Так давайте же верить в это!
Приветик. От горшочка с золотом.
Спасибо, за поднятие настроения.
знаю....
Красивый вопрос. И вам доброго :-)
привет
у тебя на фотках)))