ноль можно делить на любое число (кроме ноля) , получится ноль. на ноль делить нельзя потому, что в таком случае можно доказать что, например 1=2, или 1=3, или вообще 1= любому числу. такая математика в которой любое число равно любому другому числу никому не нужна. вот одно из доказательств. a=b, a^2=ab, a^2-b^2=ab-b^2, (a-b)(a+b)=b(a-b). a+b=b, 2b=b, 2=1. четвертым действием мы разделили обе части равенства на одно и то же число (a-b), но оно равно 0, т. к. a=b. иногда в математике встречаются величины не равные нулю, но стремящиеся к нему при определенных условиях. например (х-1) стремится к 0 (может быть как угодно мало отличаться от 0, но никогда не равно 0) при х стремящемся к 1. отношение таких величин называется неопределенностью типа 0/0. такую неопределенность можно разрешить определенными методами. например отношение
(x^2-1)/(x-1) при х стремящемся к единице равно 1
Естественные науки
Сколько будет, если 0 разделить на 0?
Неопределенность. Любое число подходит.
В теории пределов это называется неопределённостью
Человек Дождя
Враки и глупость.
Не определена эта операция, и всё.
На 0 делить нельзя
Алексей Алёшин
если на ноль разделить любое число - будет бесконечность. Конец истории. Математики собрались...
NaN - Not a Namber, тобишь, результат - не число
ОШИБКА!!!
Неопределённость... это начало высшей математики.
El Diablo
И это враки.
Делить на 0 можно, так как это объясняется тем, что если к примеру 10/5=2, то есть в 10 две 5, получается, если разделить 10 на 0, то в 10 бесконечность 0, так что на 0 делить можно. Исходя из этого можно предположить, что если 0/0 получится 1, так как в 0 один 0, но это не сто процентов.
На ноль делить нельзя, даун
Ольга Тумакина
математики делят на ноль, даун
ничего поделить на ничего. ничего и получиться то есть как не было так и не будет
Светлана Агеевец
А может, единица? Ничего в ни в чем содержится один раз? Не так просто.
Получится один, ноль это как один деленное на бесконечность, проведите вычисления
это будет любое число, так как любое число умножить на 0 получится 0
Решив такую неопределенность можно получить определенное число.
на ноль делить нельзя
На 0 делить нельзя
Марина Пупышева
можно
Елена Алчинова
можно 0 разделить на 0. Будет любое число
бесконечность
любое число поделить на 0 это равно бесконечности, ноль делить на ноль это неопределенность
"2" По математики
Aida Jumagali
Константин, а вам "2" по русскому. :D
Тельман Шакаров
А тебе по русскому языку.
Людмила Чернокнижная
*2* тебе по русскому
Вячеслав Александров
"2" по русскому
Елена Алчинова
"1" тебе по математике
ну в принципе если число делить на само себя будет 1
El Diablo
ну в принципе правильно так если число не равное нулю делить на само себя будет 1 а так все верно
ноль умножить на восим
Харе дибилы писать "На 0 делить нельзя" все там можно ...но ваши мозги за зомбированы мифическим правилом....
El Diablo
Харе чушь писать. Операция деления на ноль не определена, поэтому и говорят, что "на ноль делить нельзя".
Дмитрий Кудрин
Иди-ка ты лучше поиграй в Майнкрафт или Доту2. Тебе тут не место, Вадим.
Edgar Avetisyan
Сказал школьник который пишет с ошибками иди куличики из говна лепи тебе тут не место малыш
вообще, на ноль делить таки можно!) в итоге получим бесконечность. а вот если на ноль разделить ноль, то получим "любое число", т. е. неопределенность, прям как наша жизня)
Елена Алчинова
наконец-то я нашел нормальный ответ
Ноль - это ничего, а не 1 на бесконечность.
Если ничего разделить на любое число, то получится ничего
на 0 делить нельзя
Бесконечность / бесконечность (курс высшей математики)
На 0 делить нельзя
Светлана Шепелева
Можно, будет бесконечность
Решить такое сразу не получится. Необходимо воспользоваться, например, правилом Лопиталя, т. е взять производные от числителя и знаменателя по отдельности, и посмотреть, что получается в итоге : если снова две бесконечно малых, то надо повторить дифференцирование и так далее, до тех пор, пока не получится нечто определённое.
El Diablo
Какой в жопу Лопиталь??? В вопросе о бесконечно малых ни слова. Спрашивается - как разделить НОЛЬ на НОЛЬ!!!
Это числа, а не бесконечно малые. Понимаете разницу?
ответ бесконечность
на ноль делить нельзя
Марина Пупышева
а ты посчитай на мощном калькуляторе
Елена Алчинова
неправда
будет безконечность - infinity. правда в математике нельзя, в JS можно!)
это нереально решить, потому что на 0 не делят
Марина Пупышева
можно
Елена Алчинова
делят
Будет бесконечность
0:0=0, так как мы ничего делим на ничего.
У нас ноль яблок, их поделили на ноль. Но у нас ничего нет.
на 0 нельзя делить
Марина Пупышева
можно
Елена Алчинова
можно