Естественные науки

Сколько будет 1 разделить на 0?

один делить на ноль равно любое число. есть масса примеров где ,,доказывается, , что 1=2, или 1=5. все они построены на том, что на каком-то этапе доказательства производится деление на ноль. именно из за этого в математике запрещено делить на ноль, в противном случае мы бы имели математику не имеющую никакого практического смысла.
Yerbol Nurmukhamedov
Лучший ответ
Асет Мажиев А приведите мне какой-нибудь пример.
На ноль делить нельзя. Никакой бесконечности не будет. Она будет в пределе
Тут дело в понятии числа. Оно очень растяжимо, но имеет ограничения. Первыми появились натуральные числа. Но для них нельзя, например, из двух вычесть три. Потом целые числа. Но все равно нельзя два поделить на три - результат нецелый. Потом вещественные. Но и тут нет числа, которое, умноженное на себя, даст -4, скажем. И на ноль делить тоже нельзя. Есть и другие обобщения "более простых" чисел - комплексные числа, дуальные числа, кватернионы, октавы, даже векторы и матрицы - для них тоже определены сложения, умножения, возведения в степень, корни, даже всякие синусы и косинусы. За матрицами идут тензоры и другие монстры.. . Но везде есть какие-то ограничения, которыми занимается теория чисел, а она основывается на теории групп, которую в ночь перед смертью на дуэли записал на клочке бумаги двадцатилетний юноша - гениальный французский математик Эварист Галуа. Но теорией чисел тут, понятно, заниматься нет смысла - много новых математических понятий.
получится Ваше ЧЮ
Бесконечность будет.
Асет Мажиев это как?)
Асет Мажиев и почему
На 0 делить нельзя.
на ноль не делят
Если делить на нестрогий ноль, то получим либо плюс либо минус безконечность (знак зависит от от знака нестрогости) . А если делить на строгий ноль, то выражение не имеет решений (между плюс бесконечность и минус бесконечностью ничего нет пооолная пустота)
Леся Бондар
правила учите
на 0 не делят
На 0 делить нельзя!
+бесконечность
Nurgul Mahmetzhanova
на ноль не делится!
На ноль делить нельзя!!!!
0 и бедет
Андрей G
двойка в дневнике)
на ноль делить нельзя!!
НА НОЛЬ ДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ ГОСПОДИ ЕЩЁ В 1 КЛАССЕ УЧИЛА. _.
на ноль не делится