Естественные науки
какова взаимосвязь Первой мировой войны и революционных событий 1917 г.?
Все очень просто. Германия доживает свои последние дни. Англия с Францией бьют ее и в хвост и гриву. Германия заключает секретный договор с большевиками. Из-за агитации большевиков идет полное разложение в армии - солдаты разбегаются домой, не подчиняются приказам офицеров. Германия перебрасывает лучшие войска на запад - росия ей уже не страшна, перевозит в Россию тайно большевиков для революции, дает партии Ленина деньги на революцию и спасает себя от разгрома в войне. Царь отрекается от престола - а куда уже деваться? По лозунгу Ленина - переделаем империалистическую войну в гражданскую - брат убивает брата, отец сына и т. д. Революция 17 года - прямое продолжение первой мировой войны.
1 Мировая обострила противоречия в России, народ больше не мог и не хотел жить быдлом без прав и земли, да еще гибнуть в непонятной войне, тутеще торговцы стали богатеть на военных звквзах, а рабочим внушали, как у нас в кризис, что война.. . Царь сам создал ревоюционную ситуацию, конопача китящий котел, вместо того чтобы дать послабления народу.
Прямо как у нас сейчас.