А если хорошо подумать, то во всей истории человечества было лишь три абсолютных гения, лишь три человека, равно одаренных во всех областях: в поэзии, живописи, философии, физике, биологии, химии, медицине, астрономии, - Аристотель, Леонардо да Винчи и Михайло Ломоносов.
Копипаста с женского сайта из статьи "Хочу родить гения". Ох уж эти женщины!
Естественные науки
Имена трех абсолютных гения за всю историю человечества! Кто знает???
ну Эйнштейн - наверняка. Ну Ньютон - наверняка
Такого масштаба - наверно и все. Может еще Гаусс.. .
Ну а Тесла, Ломоносов - вообще нелепости.
Оба - не сделали в жизни ни одного открытия, только внедряли чужие...
У абсолютного гения было три имени? Что-то вы нас запутываете.
Некоторыми принято считать, что гениальны были только трое:
Да Винчи, Тесла, Эйншнейн.
Архимед, Ньютон, Ломоносов
Кинчев, Цой и Фреди Меркури
Эйнштейн, и еще два кита чурки !
Бог -Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!
По-моему глупо выделять трёх самых гениальных. Во-первых у каждого свои критерии гениальности, для кого-то возможно абсолютным гением стал Менделееев, поскольку впервые смог создать упорядоченную систему химических элементов, для другого например Мичурин - великий селекционер и ботаник. Во-вторых каждое открытие связано с предыдущими и завязано одно на другом. Сахаров никогда не создал бы водородную бомбу если бы в начале века Эйнштейн не создал основу для развития квантовой физики, а Тесла никогда не разработал бы системы трехфазного переменного тока и синхронных машин если бы перед ним Эдисон не потдратил уйму лет на изучение постоянного тока и вывода основных закономерностей. И если уж на то пошло, то что говорить о людях открывших огонь и колесо? Без них бы мы наверное до сих пор скакали на ветках с волосатыми за.... ми.
Никола Тесла точно гением был.