Естественные науки
Сколько всего людей родились на Земле за всю историю человечества?
более 107 млрд
А с какого года начинается история человечества?
да 107 только я так и не могу понять.... что если брать каждого из 6 с лишним млрд живущих сейчас на планете, и учесть, что только за 1000 лет, у каждого из них набирается более 30 млн. пап и мам ...это уже какой то дурдом по цифрам получается....
А вот интересно, ежли пошла такая статистическая аналитика.. . Цифра ведь точность любит.. . А когда, собственно, начинается история человека? С кроманьонца, или, может быть, с неандертальца? Кого полноценным человеком можно числить? Как по мне, бОльшая часть ныне существующих особей нашего вида на ЛЮДЕЙ не тянут! А посему вопрос, по моему скромному убеждению, разумного ответа не имеет.
есть неплохая компьютерная модель развития человечества (во всяком случае, не противоречивая) . в общем, из неё вытекает, что на данный момент на Земле живёт людей больше, чем умерло за всё время существования человечества. ещё каких-то 80 лет назад в Китае жило около 300 миллионов человек - сколько в сегодняшних США.
клевый вопрос!!!!
Грюнвальд признает, что в этой цифре (107,5 миллиардов человек) нельзя быть абсолютно уверенным, потому что о численности населения и рождаемости в древние периоды истории известно слишком мало или вообще ничего.
интересный сайт) )
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=78731186&journalid=1983793&go=next&categ=1
интересный сайт) )
неизвестность пугает))