Естественные науки
Откуда в России столько нефти?
Россия очень большая по размерам страна, причём в основном равнинная... поэтому и нефти много... поскольку последняя есть результат гниения органики...
самотёком образовалась
главное было емкости подземные приготовить
Нефть есть во всех странах, религии которых описывают мировой пожар 35 веков назад.
Можно предположить, что нефть занесена на землю кометой Тифон.
Alicia Vessalius
Надо же такую чушь придумать.
Ее на всей Земле осталось уже меньше, чем на 50 лет, проснись.
Динозавры насрали.
Американские зонды недавно бороздили просторы мирового океана и попадали на спутники Сатурна. На одном обнаружили моря и океаны жидкого метана. Думаю, что на Земле было так же. Их заносило осадочными породами миллиарды лет, на глуьине 1 км и температура повыше. . Сжиженный газ как растворитель впитывал смолы, парафины и создавал более сложные по формуле органические вещества.
Чем более равнинная издревле местность, тем законсервированнее там нефть, т. к. в гористых местах из-за изменеия ландшафта нефть получала выход на поверхность, испарялась, утекала и т. д. Там она потеряна.
Россия имеет равнинную в основном поверхность. Потому запасы велики .
Да у нас чего только нет, а живём как деревья в лесу: вырвался вперёд закрыл всем свет и тянет сколько может,
а свалится, на его место уже другой такой же дуб корнями вопьётся и чего им о тех кто там в низу тянется.
И нефть нам не поможет сколько бы её у нас не было!.. .
УДАЧИ!)
Что за глупый вопрос, будто мы её выращиваем. Это дар земли
На 50? ага потелеку услыхал там тебе скажут лет 10 максимум!
Александр Субботин
Уже начали делать электро мобили вот и расчитай!
Ну конечно если на такой площади стоит ваша матушка, от туда и нефть!!!