Естественные науки

Откуда древние люди столько знали и космосе?

Откуда древние люди знали что существуют планеты, а не двигающиеся заезды?
Как они могли знать о галактиках, придумывая созвездия?
Откуда они знали что солнце это звезда, а не яркая планета?
Как они могли измерить расстояние до планет?
Древние люди думали что земля плоская и стоит на 3 слонах, которые стоят на большой черепахе. Позднее они немного поумнели, и думали что все крутится вокруг Земли. И только потом вычислили, что все крутится вокруг Солнца
Валерий Гринёв
Лучший ответ
Они настолько хорошо о нем знали, что утвердили геоцентрическую систему на 1000-летия, и никто особо не спорил аж до новых времен.
Да, были блестящие догадки, но было и достаточно глупостей.
Надюша Комар
Планеты - это для древних как раз были "блуждающие звезды". А уж о расстояниях до планет они не имели вообще никакого представления.
Астэр планэтэс на греческом - блуждающая звезда.
О галактиках они ничего не знали. Млечный путь - разлитое богиней Герой на небе молоко.
Что Солнце - одна из звезд, большой раскаленный камень, действительно предположил Анаксагор. Но мало кто разделял его мнение.
Михаил Спирин
а кто знает правду?
Nikita Михайлюк
Древние знали о планетах и галактиках и что Солнце - это звезда? Давай выясним для начала,что в твоем понимании - древние люди. Это люди жившие в 17 или 18 веке?)
У них были телескопы
Макс Клочков
Вадим Долгов телескопы в 1607 году появились.
Чем тут трандеть на потеху публике, почитай Метеорологику Аристотеля.
хоть что-то узнаешь.
Примитивные приборы для неба
даже звезды которые не видели они смогли предсказать
Нина Шарак
Они не знали. Ты придумываешь.
Сергей Киселёв
1) в длиннофокусный телескоп всё хорошо видно в солнечной системе
2) в телескоп так же видны галактики
3) Они не знали
4) Расстояние до планет они не измеряли

5) "Древние люди" - весьма размытое понятие. До нашей эры, и даже какое-то время после, люди ничего подобного не знали. Не выдумывай.
Курили и при этом, возможно, пили бензин, и улетали в такие дали...
Assel
Наблюдали, анализировали. Телескоп как астрономичесий прибор впервые применил Галилео Галилей в 17 веке.
Множественность галактик доказали лишь на рубеже 19 века.
Yurassik Blond
вспомните, кто придумал эту вашу математику - древние греки. У них были телескопы. У них были пифагор, эратосфен и прочие основоположники современной геометрии. Мало того, радиус земли (как и число Пи) был впервые вычислен задолго до того, как Землю "официально" признали телом сферической формы
Yurassik Blond Всё так, только до телескопов они не додумались.
Древние думали что звезды это гвозди при битые к небу
Юрий Харитонов
Он гадали по большей части
Юрий Котляров
они не знали
Dinara Kozhabekova
Спроси у них.
От верблюда
Oleg Evdokimov Например в тундре нет верблюдов