Естественные науки
Откуда взялась материя которая сейчас заполняет космос?
современная наука пока точно не может сказать, но есть как ты наверное знаешь теория большого взрыва, которая утверждает что вся материя вселенной была, но была сначала уж очень плотно сжата, в сингулярности - которую как правило описывают по размеру как очень малый объект, но по разному, и потом сигнулярность расширилась очень быстро, быстрее скорости света, это конечно не совсем объяснение того откуда взялась материя, но может стоит задуматься насчет того почему она должна обязательно появиться. почему ты уверен что всего сначала не должно быть, а потом оно должно появляться, возможно материя была всегда, а это утверждение лишь странная тенденция людей считать что все абсолютно должно появляться, конечно теория большого взрыва несколько подтверждает это суждение.
Репликационная физика наиболее полно отвечает на тот вопрос.
Недавно смотрел Дискавери - так там озвучили интересную гипотезу.
Как известно, после Большого Взрыва - наша Вселенная всё время расширяется.
Гипотеза в том, что, проходя через точку сингулярности гигантской чёрной дыры, есть параллельная вселенная, которая катастрофически сужается. Это, знаете, визуально если представить себе - как песочные часы.
Барионная материя в видимой части Вселенной возникла 13,73 млрд. лет назад как результат стремления новой системы к равновесию. В формирующемся пространстве-времени возникли кварковые агломерации по причине его изначальной анизотропии. Затем возникли барионы - устойчивые сочетания трёх кварков, главными из которых были "верхний" (u) и "нижний" (d). Они стали основой атомных ядер - элементарными частицами "протон" (uud) и нейтрон (udd). Между собой атомы взаимодействуют через электроны (переносчики электромагнитного взаимодействия) и другие глюоны. Природа гравитации и тёмной материи (слабо взаимодействующей с барионной) пока выясняется.
Александр Свистунов
Как говорил классик: "Я об этом с Вами не спорю! "(с)
представь себе что наш космос это шарик. Вопрос: из чего сделан этот шарик? Ответ: из чего человек придумал, из того и слепил, или то что у человека было под рукой.
=)Настюшка=) Супер=)
xtuj
=)Настюшка=) Супер=)
чего
накурили
она всегда была ..как песок в пустыне...
=)Настюшка=) Супер=)
песок не мог из не откуда взяться