Естественные науки
Откуда взялось пространство? Имею ввиду все пространство, которое вмещает в себя всю материю..
Оно всегда было.
Евгений Пирогов
Эх видимо чуть не успел дополниь вопрос))
Ниоткуда не бралось. Поэтому и не существует. "Пространство" - это всего лишь математическая абстракция, воображаемая вещь. Математика вообще ТОЛЬКО с такими предметами и имеет дело.
Евгений Пирогов
проведем мысленный эксперимент, уберем из кубического метра пространства всю материю поля и частицы, что там останется?
Вначале было слово.
Евгений Пирогов
Тож не пойдет, в библии пространство уже было (
Нет никакого пространства... Весь мир в моём воображении...)))
Ну я хотя бы территорию застолбил...)))
Евгений Пирогов
надо поссать, иначе не считается твоим..
Материя это и есть пространство, только сгущенное
Евгений Пирогов
как сгущенка?
После большого взрыва надо полагать
Евгений Пирогов
ну ведь без пространства негде взрываться, как бы материя не сможет локализоваться в пространстве чтоб взорваться..
Ща ща, подожди немного. Может тут реально сидит либо сам Бог, либо, если его вдруг не существует, какой нибудь гений, который всё уже понял. Ща 100% кто то ответит.
Евгений Пирогов
Наверное не удивлю, сказав что все ответы субъективны
А разве оно есть? покажете? :)
Я вот Солнце видел, Луну, Землю... стол свой рабочий сейчас вижу, а вот пространство не видел, не слышал, не щупал. А Вам это как-то удалось? :)
Евгений Пирогов
Ну я провел сложнейший эксперимент.. Подвинул смартфон на столе, и он! оказался в ином месте пространства, следовательно я сделал вывод о существовании пространства, и даже научился его измерять смартфонами, например мой рост 18 смартфонов)
Во всем виновата гравитация. Гравитация растянула ось времени и запустила эволюцию вещества, способную излучать фотоны. Фотоны и создают иллюзию пространства в вашем воображении.
Конечно, не из головы.
Ну по идеи, была точка сингулярности, накапливалась там теплота, электричество и тут бах - Большой взрыв. Вселенная стала расширяться, создавались атомы, кварки, нейтроны и пр. и появилось понятие время, в связи с гравитацией. Ну это так, кратко и легко, про какое ты ещё пространство только говоришь? Тогда тебе в другую категорию.
Евгений Пирогов
Так не честно трактовать.. БВ - это уже структурированная материя, следует начинать с абсолютного хаоса.. бесструктурной материи..
про какое ты хоть пространство то говоришь?
у нас тут так не говорят, если говорят пространство значит какое-то
а вообще в философию с этим вопросом тусуй отсюда тебя причины какие-то и смысл жизни наверное ещё интересует да
Евгений Пирогов
а как же, конечно