Естественные науки

Почему в школах не преподают астрономию? Откуда взялись люди, которые говорят, что земля плоская???

В наших школах астрономию преподают. Правда, только в 10 классе.
В 9 классе, в курсе физики есть тема "Вселенная". Кроме того, некоторые сведения
дают в курсе физики 7 и классов, а также на уроках естествознания в 5 и 6 классах.
Почему 10 лет назад астрономию, в школьном курсе отменили? Думаю, тут дело
не обошлось без влияния церкви. Ведь по большому счёту, астрономия - самая
атеистическая наука.
И конечно же, это "отлучение" астрономии нанесло непоправимый вред становлению
мировоззрения подрастающего поколения.
Многие педагоги - физики, и я в том числе, были недовольны подобным решением
министерства просвещения. Надо полагать, их усилия не пропали даром.
Вот только ответят ли за это - по сути дела - вредительство, господа-министры?
Конечно, нет. При этой власти.
Константин Хрусталев
Лучший ответ
Таковы планы правительства. Так и было задумано.
В российские школы решили все-таки вернуть астрономию, причем обязательным курсом.
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/72752-s-1-sentyabrya-v-shkolah-vvoditsya-astronomiya
А вот почему ее исключили более 10 лет назад, это не поддается объяснению.
Magay O.
Предмет как физика включает в себя
Ксюша Кочукова
Если бы Земля была шаром, воды стекали бы с неё вниз, и люди умерли бы от жажды, а растения засохли.
Konstantin Bekker
Zhanar Bukembaeva Л. Лагин "Старик Хоттабыч". "Индия находится почти на самом краю земного диска" - тоже оттуда.
Так ить ввели же уже в РФ, астрономия есть. Или что опять отменили? А вам что за беспокойство? Ну пусть думают что Земля имеет форму чемодана и что?
Марина Руденко
Только что в эфире...
https://www.radiorus.ru/brand/65383/episode/2455161

"Радио Док". Документальная программа в "научно-популярном" жанре. Эфир от 17.10.2020 (20:10)
Какое-то время не преподавали. Вот в этот период и произошла деградация.
Ксения Зыкова
Дураки возникают из тех же мест, что и умные.
Ни один плоскоземельщик не верит в плоскую землю.
Это не более чем тролле-движение с целью вызывать подгарание у людей заведомо тупыми утверждениями.
Елена Авагова
Земля не плоская, она полая, а внутри живут люди-крабы, пора бы уже знать.)))
N?
Nazerke ???
Земля плоская лишь для плоских людей с плоскими мозгами.
При чем тут астрономия и древневосточные научнофилософские учения
Farhot Kambarow
Зри в корень- молодые ученые в 1991 сбежали, не как крысы, с тонущего корабля СССР за границу! Пожилые ученые ушли на пенсии, если успели? Кто учит наших обогатевших и не далеких чиновников и учителей?
Преподают в 10-11 классах
Ольга Данилюк
че - дурак, чтоль?
Mark Shayk
Человек случайно упал с края земли, вот так и появилась плоская земля
В 10 и 11 преподают в москве
У нас в 2005 отменили в школе астрономию. Вопрос скорее к министру образования