Слова-паразиты. Когда мыслям тесно, а речевой аппарат за формулированием мыслей не поспевает.
Считается, что слова-паразиты используются из-за бедности словарного запаса и связанных с этим регулярных заминок.
В ряде случаев на эти слова возникает своего рода «мода» . Поэтому их могут использовать и люди, не имеющие проблем с речью. Иногда «слова-паразиты» используются для того, чтобы «выиграть время» , например, чтобы подумать хотя бы несколько секунд над заданным вопросом и поэтому, в отдельных случаях, могут быть использованы даже людьми с богатым словарным запасом.
Синтаксически большинство «слов-паразитов» являются вводными словами.
И как бы вот из этой вот, значит, как бы статьи, мне понравилась одна на самом деле как бы мысль, что как бы филологи считают, что нынешние слова-паразиты не только засоряют русский язык, а это все равно что шапка-невидимка, чтобы остальные не заметили некомпетентности, а порой и элементарного вранья, как бы значит, утверждают якобы они.
Естественные науки
Что значит "Значит"???
Слова-паразиты.
Одни заполняют ими паузу во время обдумывания очередной фразы - некоторые просто мычат или экают - соображают туго и не могут выполнять сразу две задачи: думать и контролировать свое поведение.
У других - просто условный рефлекс, - как у собачек Павлова - нахватаются от других этих паразитов, чтоб не отрываться от "среды".
Короче.. . реально.. . -молодые собачки Павлова.
В любом случае у тех и у других - проблемы с умственным ( не в обиду) развитием.
1 Следовательно, стало быть.
2 Это есть.
3 Вывод из предыдущих расссуждений.
4 Употреблённое неуместно - слово паразит.
2 Это есть.
3 Вывод из предыдущих расссуждений.
Это слова паразиты которые дают характеристику скорее подсознанию чем самому человеку, по этим словам можно сказать иногда очень много, в данной ситуации похоже учитель был зациклен на обучении других.