Естественные науки

Что значит активированный уголь, чем он отличеатся от обычного?

Что значит активированный уголь, чем он отличеатся от обычного? Как изготавливается активированный уголь?
Изготавливается прокаливанием без доступа воздуха древесины берёзы. Потом продувается перегретым паром для удаления посторонних водорастворимых примесей, сушится и перерабатывается согласно назначению. Отличается от обычного, как уже написали. , большой удельной поверхностью. Кроме этого, поскольку такой уголь состоит из практически чистого углерода, в силу особенностей хим. строения, на его поверхность хорошо прилипают разные в-ва (адсорбция) , что и используется для выведения токсинов из организма. Правда, если съёсть его после или перед едой, он будет адсорбировать пищу вместо токсинов. Поэтому его применяют строго за два часа до или через два часа после еды. Обычно 1таб. на 1кг веса, до 100 г при сильных отравлениях.
Лилия Star
Лучший ответ
Поверхность больше, активность (адсорбционная выше
Ольга Момлик
Активированный уголь получают спец. обжигом органических материалов. От личается большим количеством микропор, благодаря чему имеет очень большую удельную поверхность (до 1500 м^2 на грамм) . Что в свою очередь позволяет ему адсорбировать на своей поверхности различные вещества.
действительно!?
Tonya Serebro
это значит чисты, его можно пить
это обычный углерод, но чистый, на себе он адсорбирует все вредное и выводит из организма.
пьют до 2 таблеток на кг веса
попробуй сначало обычный, тебя пронесет как следует, а потом попей активированный, он вберет в себя всю гадость. Вот и вся разница)))
обычный вреден для здоровья а этот нет