Естественные науки
Были ли Адам и Ева историческими персонажами или это просто концепция сотворения мира?
второе
Библейские бредни это,
а никакакя не концепция...
Прочитав Славянские веды я удивился что и там есть персонажи, деяния которых копия адамы и евы. При этом понятие первочеловека имеется в виду, что совершенного человека - бога на земле, другие люди простоотносились к разряду животных. По славянским ведам за нарушение приказа Бога народ и они отведали заколдованное яблоко народ запретил им селиться рядом с ними и они были изгнаны из страны. Сам же Адам потом много ходил по свету изучал всякие магические искусства и преуспел в них. Если следовать этой логике, то возможно еврейский род пошёл от адамова племени, Русские же значительно древнее и идут от самого Бога. Т. к. в славянских ведах описаны много событий, которые сейчас наука подтверждает - катастрофа Ноева потопа, ядерная война, то очень возможно, что это тоже были реальные персонажи, только они жили не в неком безвоздушном пространстве, а в человеческом обществе.
Историческими эти персонажи будут не более чем Зевс, Винни Пух, или Змей Горыныч.
историческими - значит, их кто-то видел и рассказал (а лучше написал) об этом. В смысле кто-то из людей. Это не так.
Стало быть не исторические.
Религиозная концепция известна.
А вобще-то щас есть гипотеза происхождения рода человеческого от одной женщины. типа все люди братья.
это уже научная гипотеза. В очередной раз Писание поворачивается неожиданной стороной.
Считать ли это второй концепцией? доунт ноу.
Стало быть не исторические.
Религиозная концепция известна.