Естественные науки

Кто первичнее блондины или брюнеты? Адам с Евой какой масти были? (вопрос генетики)

1. никаких адама и евы не было. Генетикой доказано, кстати! Общий предок по мужской линии жил на сто тысяч лет раньше, чем по женской (и это не значит, что эти две особи единственные предки!)

2. первичны черные. Потому, что из африки, потому, что в генах белых эти гены пигмента поломаны за ненадобностью и вредностью

3. все это было не так уж и давно. И под Владимиром откопан типичный негр с возрастом под 40 тысяч лет, и в Британии самые древние кости по ДНК оказались костями негра, но с голубыми глазами.
Денис Филимонов
Лучший ответ
Ксения Дронская а может этот него просто в гости приезжал
Нурсеит Артыкбаев А почему тогда возраст гаплогрупп по Y-хромосоме моложе, чем по метахондрической ДНК..?
Людмила Чекмасова Получается, что мужик (первобытный) сто тысяч лет трахал обезьян (за неимением женщин)?
Судя по последствиям, Ева была типичной блондинкой.
Евгений Ударцев вот . ты... гаденыш )))
Еще совсем недавно, примерно 50000 лет назад, все истинные арийцы были сплошь неграми. Что не может не доставлять.
Современные исследования показывают, что практически каждый человек, независимо от цвета кожи, предпочитает быть белым. Высшие слои любого общества имеют чуть более светлый оттенок кожи, чем основная масса населения.

Кроме того, есть (?) данные, что до появления современных "утепляющих" технологий кожа североафриканского и европейского населения была более светлая, чем сейчас.

Отсюда можно предположить, что мифология сотворила Адама и Еву белыми или почти белыми.

Касательно того, что первые люди (кроманьонцы) "были" чёрными - сомнительно. У обезьян под шерстью - белая кожа. По мере продвижения эволюционирующих обезьян на север шерсть постепенно замещалась одеждой, так что коже не было особой надобности темнеть. Тем более, с учётом того, что экватор становился всё дальше и дальше.

По последним гипотезам, кроманьонец сформировался на северной кромке Африки или/и в восточном средиземноморье. Это уже достаточно прохладные регионы, заселённые довольно светлыми людьми.

)
Vladimir Moroz
Каурой масти
Арслан Агаев
уже и не помню, давно это было..
Ирина Киселева
Основной/первичной расой на земле были славяне. Волосы от светло-русого до темно-русого, могли быть слегка рыжеватыми, тонкие и прямые
Николай Шадрин
Денис Филимонов сам веришь?
ну хотя бы в то, что славяне - раса? Про светло-русые волосы я уж молчу.
Нурсеит Артыкбаев только славяне имеют общую гаплогруппу с индо-иранцами.. светло-русость последних под большим сомнением.
Как у тебя.
Денис Осташкин
поначалу все были рыжие.