Естественные науки

Если предположить что атмосферное давление Земли будет не 1 атмосфер, а к примеру 8, то ...

Ваш вариант. Желательно обоснованный. Или же просто гепотизы... в любой сфере.
При той же скорости ветер будет разрушительней, поскольку увеличится плотность воздуха.
Человеку будет настолько же труднее дышать, как и на глубине 70 метров под водой (на грудную клетку будет оказываться такое же давление) . Скорее всего, должно будет увеличиться и сердце, поскольку увеличится давление всех жидкостей организма и крови. (Если считать, что давление растёт медленно, то организм к нему приспособится. )
Уменьшится скорость падения тел.
А вот для авиации, наверное, никаких преимуществ. С одной стороны на более плотный воздух можно сильнее опираться, но с другой стороны - он и движению мешает сильнее.
Так что лобовое сопротивление и подъёмная сила вырастут одинаково (вернее, пропорционально).
Aidana Konyrbaeva
Лучший ответ
Madina Kurbanova Не 7, а 70 метров ;)
Оксана Кудина Ещё вода будет кипеть при 170 градусах, а лёд плавиться при температуре чуть ниже нуля.
Выживут сильнейшие ...через 2-3 поколения станет нормой.
Михаил Зырянов
Если состав атмосферы оставить таким, какой он сейчас, то нас всех раздавит, но через некоторое время (и довольно скоро) давление опять вернётся в норму: лишнее просто улетит в космос.
Если же сделать такую атмосферу, которая не улетит, то нас просто раздавит, да и дышать таким воздухом невозможно.
Madina Kurbanova
Будет азотный наркоз. Как у водолазов на глубине. Все будут ходить пьяные, заснут и погибнут.
Рамиль Галиев
Такого не произойдет без изменения хим состава атмосферы. Нас должно будет сдавить, как Х.. . колесом. Даже кожа после натяжения на костях лопнет, но нам такого не почувствовать: глаза заедут в голову раньше и всо...