Естественные науки

На каждые 10 метров глубины давление растет на 1 атмосферу, на сколько метров высоты давление падает на 1 атмосферу ???

Ильдар Абдюшев
примерно через 20 км давление падает до 1/20 от атмосферного. Просто вглубь - это в воду, а вверх - в воздух.
Ника *ли*
Лучший ответ
Тебя это не интересует. Иначе ты за пять минут нашел бы это в справочниках.
Но раз уж ты такой тупой лентяй - на, получи.
На одну атмосферу давление возрастает при погружении на 10 метров.
На одну атмосферу давление снижается при подъеме за пределы атмосферы.
Зависит от того, какова глубина водоёма. Может ты находился у самой поверхности, поэтому, поднявшись на 10 м, давление вообще не изменится.
Ильдар Абдюшев на сколько метров высоты надо подняться чтобы давление упало на 1 атмосферу ??
условная граница 100км, но в реальной жизни и на Эвересте выдерживает не всякий, и это при акклиматизации и постепенном подъеме, при изменении давления скачком - отключится сознание.
Плотность воздуха на уровне моря составляет примерно 0,00125 от плотности воды.

Вблизи уровня моря высота возрастает с паданием давления, соответственно, со скоростью 0.010 / 0.00125 = 8 км на атмосферу
Vardan Karapetyan
Одна атмосфера - это давление всего воздуха над головой. Следовательно, нужно подняться в ближний космос.
На 30 километров достаточно, на 20 км - мало.

По-любасу, при подъеме на 30 км от уровня моря давление падает сильнее, чем оно растет при погружении на 10 м в воду под уровень моря, а вот для 20 км это уже не так.
Оленька Ангел
Вы не поверите, это правда или заговор, но равно пройденному расстоянию света за секунду. Теперь формулу "Бога" Я дарю всем Землянам, она у Вас в кармане-дерзайте...