Естественные науки
Почему электрические контакты "отравляют жизнь" электрикам?
Есть классический ответ на этот вопрос. 1) Электрики при соединении медного и алюминевого проводников не прокладывают между ними стальную шайбу. 2) Подвижные контакты коммутирующих устройств расчитаны на меньшую нагрузку чем обладают их токоприёмники. Всё. За исключением: внезапное перенапряжение в электросети (аварийный случай на электростанции, гроза и т. д) Это в полной мере относится и к аккумуляторам. Основное уяснил, но прислушайся и к другим не менее важным ответам, если не соблюдены 2 первых условия.
Подход в корне неверный.
Вам они отравляют жизнь, а мне приносят доход.
Я бы так категорично не заявлял. Ведь по существу - без контактов не было бы и электриков, всё бы само работало. А поскольку есть контакты, то и электрики - почётные и уважаемые люди в каждом доме. В шутку говорят - "электроника - наука о контактах". Чтобы в них хорошо разбираться надо грызть гранит науки и скрипеть мозгами. Слава, слава всем монтёрам! Слава добрым докторам!
О_о действительно и чего это они жизнь нам отравляют.. .
Ну а если серьезно, то делать контакты просто качаственно нужно и тогда они никому жизнь отравлять не будут
потому что большинство проблем когда контакт то есть, то нет (особенно когда он окисленный)
потому что плохо контачит,
потому что в электронных схемах, есть такое явление как Дребезг контактов (когда при одном нажатии происходит несколько срабатываний) . гораздо проще когда его или нет, или (когда надо) он есть постоянно.
потому что плохо контачит,
надоедливая окислительно-востановительная реакция и проводимость!
маслом поможет и ты не будешь играть в бравлговно пися сисчччаокзвщаопкжщподщшгеоорамлошгаерпмлгоанпоштрплм гопрв