Естественные науки

Почему электрический стул убивает? Как это происходит?

Да и вообще какой самый гуманный способ казни. И нужен ли он?
Петр Репин
Убивает электрическим током большой силы.

Человек в основном представляет собой натянутый на скелет водонаполненный гель. Этот гель электропроводен за счёт присутствующих в воде солей. При прохождении тока достаточной силы нарушается работа всех клеток организма из-за перегрева и электролиза всех жидкостей.
Павел .
Лучший ответ
Петр Репин и пережить подобное сложно
у китайцев было наказание 20 лет тюрьмы с последующей казнью. Типа так.
Стул сам по себе не убивает, а убивает электрический ток, который подают по электрическим проводам, закреплённым на теле приговорённого к казни.
Гульнара
Петр Репин И пережить такое сомнительно
Евгений Новописный Не, ну если этим стулом епнуть по бестолковке, то может и сам по себе
Электрический ток проходит по телу, сердце входит в резонанс и останавливается... Гуманно не гуманно, никто ощущениями не поделился...)))
Евгений Елкин
электрический стул убивает тех, кто на него садится своей тупостью. люди просто не могут терпеть его примитивного дизайна и умирают на месте в муках. устаревший жестокий способ убийства. самый гуманный - посадить в тюрьму и дождаться пока человек умрет. можно даже кормить его, он все равно умрет рано или поздно - проверено.
сунь гвозди в розетку, держать голыми руками, сразу поймешь, почему убивает. Самый гуманный - укол. ПРосто засыпаешь. Только навсегда
Распределение электрического тока по телу, через голову...
Самый гуманный - инъекция. Скучно...
Электричество останавливает работу сердца и мышцы легких.
Nursultan Dzhunusov
Думаю самый гуманный способ казни- это привязанный 20 лет на электрическом стуле со слабым постоянным током. С поддержанием жизни.
Bauka
Ебанет током. Я думаю, надо убивать шекоткой, до остановки сердца