Естественные науки

Я думаю нужно, переходить на водородное топливо! а то с бензином задахнёмся

Всеми руками за
Галымжан Боташев
Лучший ответ
Но не забывайте - перспективы водородной энергетики предполагают опережающее развитие ядерной энергетики! Иначе - откуда водород?
Ольга Батищева
короче: что бы то же расстояние проехать на водороде, нужно больше сжечь того же нефтяного топлива на электростанциях, получить водород, привети, выдать зарплату, которая на цене водорода скажется, и вашше... ((( Иначе как же вы его добывать то собираетесь?
и в итоге задохнёмся быстрее. привет. всё.
савсем не нужна аднака- водородное топливо это всего лишь способ освоение государственных денег- разумной перспективы никакой-
водород он же всего аккумулятор энергии и очень неудобный- в каком виде его в машину заправлять- жидким, под давлением- захочешь на такой бомбе сидеть, можно конечно бак на нанотрубках сделать- но это пока вилами на воде и крайне дорого,
плюс инфраструктура по получению и распределению водорода, везде затраты энергии пожаро и взрыво опасность и тп,
так что проще улучшать параметры аккумуляторов и суперконденсаторов- здесь вроде перспектива есть
Рина *cosmos*
А водород, по-вашему, от святого духа получается?
Ксения Станева
В любом случае, нам синтезировать топливо и ездить.
А энергоемкое и безопасное... .
Поэтому и синтезировать... .
переработка мусора, и синтез.. .
Такчто Вы не правы. водород не очень хорош.
Нам бы источник энергии найти, к примеру термояд охомутать. а как ездить, найдем, имея энергию
Вот, где загвоздка
Если думаете, переходите. Хот сегодня, но не предлагайте бюджет на это тратить, если вы не свои деньги тратите; -)
Правильно думаешь, только дяди, которые делают миллиарды на производстве и продаже топлива не дадут заменить бензин на другие вещества, питающие автомобиль. Электромобили, тоже не ахти какой популярностью пользуются.
чересчур взрывоопасен, а тоб дирижабли им бы заправляли
Павел Очередко
А как вы его хранить и транспортировать собираетесь? В какой-либо емкости водород занимает лишь несколько процентов объема. Эти вопросы пока никак не решены. И вообще, сейчас считается, что несмотря ни на что, использование углеводородов в качестве транспортного топлива в ближайшие 50 лет уменьшится ненамного. А потихоньку теснить их будут транспортные средства с электрическим и гибридным двигателями. И дело не только в нежелании давать дорогу новым технологиям со стороны владельцев топливодобывающих компаний, но и в трудностях в разработке и экономической целесообразности новых технологий. Пока они по экономическому эффекту сильно уступают традиционным.
Павел Бердник
машина на водородном топливе как раз к старосте и окупится .
так что не теряй время .
это дыхание урбана!
а если бабах? =)
Вот это у вас дебаты тут! Но знайте будущее за электричеством !!
чё то я за свои 33 года не задАхнуся, а ты собираешься. Может ты менеджер???