Естественные науки

почему нельзя делить ноль?

Devix
почему нельзя делить на ноль? Умножать же можно. причем тоже ноль получается.

vampir_infernal
почему нельзя? можно. только результат такого деления - бесконечность

Devix
а почему не ноль?

vampir_infernal
ну вот гляди. 2*0 - это два взять ноль раз, будет ноль. А 2/0 - это "сколько раз ноль умещается в двойке", бесконечность

Devix
если 2/0=х, то значит 2=х*0 и.. . бля.. . 2=0. А если 2=0, значит 2/0=0! числитель пропадает в никуда?

vampir_infernal
ну вот чтобы такой х... ней не страдать, математики приняли негласное соглашение, что на ноль делить нельзя :)
М М
Лучший ответ
На него можно делить, но вам об этом лучше не знать. Это касается теории пределов.
Потому что деление a/b=c - это нахождение такого числа c, которое при умножении на делитель b даст делимое a.

Теперь найдите такое число, которое при умножении на ноль что-нибудь даст.

P.S. Ноль можно делить.
Наталья Прима
Если ты на ноль разделишь
Катастрофа Землю ждет
С неба рухнут самолеты
Все потонут пароходы
Поезда на всех дорогах
Дадут сразу задний ход!

Время будет прыгать белкой!
С неба солнце пропадет
Дождик больше не пойдет
Все моря застынут разом
Океан сожмется в пруд
Люди сразу все умрут

В общем, если хочешь счастья
В школе ты прилежным будь
Хорошо учись и помни
Что нельзя делить на ноль
ноль делить можно на сколько угодно! получится ноль
а если делить НА ноль то получится бесконечность
((((-)))) ////_////
потому что нельзя разделить дырку от бублика, ничего оно и есть ничего.
Потому что на ноль делить нельзя!
=3
нуль делить можно а на нуль нельзя