Естественные науки

Если получать много удовольствия , можно ли умереть ? С научной точки зрения!

если будет переизбыток адреналина, или гормонов там каких нибудь, то я думаю сердце просто может не выдержать. все от человека зависит: ) за то какая смерть - умереть от удовольствия 11 декабря 2012 года после ночи с горячей девушкой, а 12 декабря конец света: ) ну или когда он там...
Юлия Курбакова
Лучший ответ
В уголовной практике был такой случай, когда банда пьяных девушек орально насиловала одного связанного мужика в течении нескольких часов. Так этот мужик после такого "эксперимента" умер.
от счастья ещё никто не умирал
Sarko Kabdeshov
Смотря как это удовольствие получать...
Была такая статья в журнале" Радио ." Да, сегодня День Радио Поздравляю всех.; -)
Крысе случайно вживили электрод в точку мохга, где центр удовольствий.
так он обо всем забыл и нажимал на кнопку, которая включала импульс и подавала на электрод.
Крыса так много нажимала, что забыла все другие надобности.. .
Ученые ставили опыты на крысах, к участку мозга, который отвечает за получение удовольствия, подключили электроды... и научили крысу нажимать на кнопку... крыса нажимала на кнопку, пока не умерла от истощения...
Yana Belikova
Возможно, не всякое живое существо способно к получению удовольствия. Но:

1. получение удовольствия есть свойство только живой материи.
2. всякое живое существо - смертно.

Вывод: а) если вы способны к получению удовольствия - вы умрёте НАВЕРНЯКА. ; б) вы умрёте НЕЗАВИСИМО от количества полученного удовольствия.
а ты попробуй потом скажешь)))
К.
Кто-То ...
Опыт с участком мозга и электродами, насколько мне известно, проводили на обезьянах. Как правило если удовольствия для организма становится слишком много - организм начинает сопротивляться, т. е. грубо говоря удовольствие просто перестанет получаться! =)
я слышала даже пытки такие были и.... люди умирали
Всего должно быть в меру.