Естественные науки
ВОВ. Великая Отечественная Война. Вопрос про верхушку командования.
Вопрос мой таков. Насмотрелся фильмов про войну, а толком кто такие Геринг, Гиммлер, Борман, Мюллер с немецкой стороны, а так же, например, Ворошилов, Жуков и т.д. не знаю... Знаю про них в общих чертах, а вот кто из них чем занимался, кто кем командовал и т.д. - не знаю. Если кто знает, просветите, расскажите иерархию, кто кем командовал, какое лицо из перечисленных а также из вами написанных чем командовали, там например армией, разведкой, морскими войсками и так далее. если это есть в нэте грамотно описанное, киньте ссылочку. P.S. Действительно лучший ответ выберу лучшим =)
Геринг-рейхсминистр Имперского Министерства авиации, затем рейхсмаршал. Был назначен постоянным заместителем Гитлера в Совете министров по обороне рейха.
Но затем по приказу Гитлера в 1945 лишен всех званий и должностей. Гитлер публично объявил Геринга виновным в том, что он не смог организовать противовоздушную оборону страны. Приговором Нюрнбергского трибунала объявлен одним из главных военных преступников. Покончил жизнь самоубийством.
Гиммлер-стал вторым, после Гитлера человеком. Его правой рукой. Главный политический деятель военных действий. Рейхсфюррер (генерал-фельдмаршал). Создал собственную секретную службу.
Борман-рейхсляйтер, начальник штаба заместителя фюрера, личный секретарь и ближайший соратник Гитлера. К концу войны стал самым могущественным человеком Третьего рейха после фюрера. Его называли "серым кардиналом"и "железным канцлером".Был самым преданным соратником Гитлера, его тенью.
Мюллер-шеф гестапо, группенфюрер СС .Создал по приказу Гриммлера собственную систему концлагерей по уничтожению евреев. Из всех Вами перечисленных-самая загадочная личность. Много предположений как о его деятельности, так и о смерти, но точных сведений не найдете. Большие разногласия. Есть предположение что он с 1943 года стал сотрудничать с НКГБ.
В Википедии об этом очень много материала.
Например:
Геринг (12 января 1893, близ Розенгейма — 15 октября 1946, Нюрнберг) , политический, государственный и военный деятель нацистской Германии, рейхсминистр Имперского Министерства авиации, рейхсмаршал (19 июля 1940). 23 апреля 1945 года по приказу Гитлера лишен всех званий и должностей. Приговором Нюрнбергского трибунала объявлен одним из главных военных преступников. Покончил жизнь самоубийством.
Забиваешь там в Поиск нужную фамилию и получаешь вполне грамотную информацию.
Например: