Естественные науки

сколько весит душа ?

около 20 грамм
Bahti Yor
Лучший ответ
ты где? С душой - к попам в религию.
то, чего нет - не может ничего весить
Паша Ващенко
А сколько весит (в граммах) программа, записанная в память компьютера?
Kairat S
24,791 грамма.
Гоша Глас-Орла
9 граммов сердца....
Шухрат Норов
от 5 до 8 граммов
Широз =))
смотря чем она наполнена и не тяготит ли ее че-нить, а может томится.. .

облегчение после смерти - хе, -естественное усыхание тела по времени даже при жизни между питьем
Анна Шилова
Ничего не весит, душа по определению нематериальна.
Марина Роденко
Стандартное заблуждение, что душа сколько-то весит. Приводят классический случай взвешивания человека в момент смерти и уменьшение его веса на граммы. Учёные давно доказали, что эти граммы даёт остаточный воздух, выходящий из лёгких.
Руслан Буденко
говорят 30-50 гр
20 грамм
Анна ;)
не сколько.
Столько же, сколько ангелов уместится на острие иглы.
в какойто передачи показывали, кажеться несколько грамм
Видел передачу по этому поводу, там вроде говорилось грам 50-80 или меньше где то так.
Алма Alma
Душа - религиозное понятие. Нет определения души. Соответсвенно нет ни веса (массы) , ни цвета, ни електропроводности, ни чего бы то ни было еще.
Согласна, душа нематериальна, поэтому изменение веса после смерти человека может объясняться только процессами, сопровождающими момент смерти.
Вопрос не корректен. Был проведен эксперимент в ходе которого измерили вес человека до и после смерти. Разница составила примерно от -3 до -12 граммов.
27 граммов.
Душа - не материальна, не имеет веса.