Естественные науки
Задача: Как можно уменьшить относительную влажность воздуха в помещении??
включить тепловентилятор, который по мнению многих "сжигает кислород" , а на самом деле снижает влажность .
В первую очередь проветривание.
Прогреть помещение.
1) Проветривание (вентиляция) помещения.
2) Теплоизоляция (промороженные стены, конденсат)
3) Отопление помещения с продуманной (рассчитанной) системой, конвекцией.
4) Локализация (устранение источника сырости) капающие краны, растения-цветы, сушка белья и тд.
рассыпать мешок соли, сахара, извести или др. гигроскопичного вещества. А лучше больше. Ещё есть такое в-во - силикагель (в коробках с обувью встречается).
Нда уж.. . Народ прежде чем давать "умные советы" Вы хоть думали что влажность в жилом помещении это опастно для здоровья?
1) Тепловентилятор не поможет. Он нагревает воздух и только, влажность а именно вода не сжигается а превращается в пар. Да и если уж эксперементировать с температурой воздуха, то чем холодней воздух тем меньше влаги он содержит.
2) Этож сколько соли и сахара надо насыпать чтобы избавиться от сырости та? И куда ее сыпать собсна? на пол?
3) На дворе 21й век. Есть прекрасное устройство называется "Осушитель воздуха". Ссылку не даю чтобы не рекламировать когото, найдете без труда где купить если забить эти два слова в любой поисковик. Они обычно для саун и бассейнов, Вам такой не надо, ибо они большие и дорогие. Ищете чтонить с малыми объемами.
Удачи и не болейте;)