Естественные науки

астрономы почему молчите? скажите всем что НИбиру это бред !!!

Астрономы уже устали говорить, что это бред!
Калбубу Исаева
Лучший ответ
Может и бред. Астрономы молчат.
Арина Лигай
Нет, но где-то она есть, эта прародина человечества. Оттуда приходят только легенды о том, как жизнь возникала. Примерно это 10-12 световых лет, дальше.. . Сложно сказать. Есть теории, что это в целом сломанный механизм построения разумной жизни, и он состоит из многих источников, но уж вряд ли что это целое созвездие нами руководит. Тау Кита мертва. Эпсилон Эридана, скорее всего, не заслуживает внимания. Альфа Центавра конечно, претендует на это звание, но едва ли. Каких-либо признаков другого фона, кроме идей в голове человечества, там не замечено, а рассматривали ее давно. Скорее всего, эта планета гораздо дальше, чем мы думаем, но она просто звено в цепи построения в целом. Не совсем понятно, как это сюда попадает, но здраво размышляя, приходишь к выводу иному, например, с Луны сигнал идет с опозданием. С Юпитера - тем более. А уж с 5 световых лет.. . Например, может такое сложится, что это нечто аномально сложное с точки зрения знания человечества, и оно просто создает нечто вроде.... исходных предпосылок. Только они.. . плохие какие-то. Как будто действительно с нами воевать собирались, а такое вряд-ли. Скорее всего, что-то сломалось, например, благожелательное отношение к браку и семье. И причем давно. Отсюда без конца "несчастная любовь" и "сломленные судьбы". Есть маленькое непонимание, например, если бы Земля имела на свое поверхности нечто типа приборов и приспособлений, позволяющих строить нечто для жителей других миров, земляне, интересующися космосом, послали бы туда ради хохмы хотя бы весточку о себе самих, например, "Пионер" несет диск с информацией о человечестве, хотя летит вообще в никуда. И уж воевать с инопланетными цивилизациями и гадить там у его разработчиков и в мыслях не было. Поэтому как-то это странно. Скорее всего, судя по совокупности имеющихся наблюдений, эта "Нибиру" давно мертва и до сих пор источает злобу, идущую от каких-то механизмов смерти, убивших там всех. Можно вообще предположить, что этой планеты нету. То есть приходит нечто от какого-то передатчика, оно типа "духи" и есть. Но вот некоторые аномали и сюжеты, происходящие в обществе, в кино, на телевидении и наконец неожиданные и не понятные до конца картины в воображении и "странные" сны позволяют думать иначе. И тысячилетия разных споров о религии и богах, управляющих человечеством. Все они как-то.. . недобрые. Скорее всего, а это просто вывод, цивилизация там была, мало похожая нашу, но уже нас и знать забыла, кто мы такие. И если что-то и слала, то на себя рассчитанное. От этого перекоса и погибла. А у нас от этого одни сомнения и неприятности. Есть спорное мнение, оно мое личное, что произошло это недавно, в 1980х пропало желание человечества осваивать космос, причем насовсем, вообще перестали понимать, зачем это. Скорее всего, страх ядерной войны - последствия войны "там". В 1990х приехало нечто яркое и красивое, но оно просто напоминало бег всех куда-то. Бог всех гнал за деньгами и красивой жизнью. Потом тупик и все. Скорее всего, где-то в 1996-2000 все жители планеты "Нибиру" оказались снова на грани тотальной войны, и жили просто так. В период с 2003 по 2009 происходило много непонятных до конца вещей, если разобраться, они зло в пределе. Это отражалось в музыке, кино, мифологии, еще культурных ветках.. . В 2007 все разом увяло. "Нибиру" мертва.
Не, ну ведь "если звезды зажигаются, значит это кому нибудь нужно", значит и Нибиру тоже нужна кому нибудь. Мне например она не мешает, а кому нибудь жизнь с ней интереснее. и В конце то концов времени совсем немного осталось, скоро увидим, или не увидим.
НИбуру это бред)))))))))
Галина Павлова не мне)))) всем!!!если вы астроном а не гастроном))
НИбуру это не бред, это фантазия...