Естественные науки

Как вы думаете когда человек больше весит, когда стоит на весах или сидит на них?

Юлия Лукас
Если всерьёз, то ответ такой: разница ничтожна. Сидящий человек
притягивается к Земле с чуть бОльшей силой, чем стоящий, потому
что его центр масс чуть ближе к центру Земли. Сидящий - тяжелее
стоящего, а лежащий ещё тяжелее. Но вряд ли это можно обнаружить
даже на очень точных весах, настолько разница мала.
Aidos Nyrlubaev
Лучший ответ
Когда переходит из сидячего положения в стоячее.
Если спокойно сидит или стоит - один хрен.

Разумеется, это в предположении, что конструкция весов позволяет корректно работать при обоих этих конфигурациях своего груза.

>^.^<
Одинаково, так как вес покоящегося тела равен силе тяжести, т. е. mg. Масса же человека не меняется.
Одинаково ! :-)))))
Когда стоит на одной ноге, весит в два раза меньше!
Олег Иванов
Закон Ньютона для гравитации F = GMm/R² никто не отменял.
Так что чем меньше расстояние между притягивающимися телами, тем больше сила притяжения.
Сидячий памятник человек немного ближе к центру Земли.

Но это "немного" неизмеримо никакими весами.

P.S. А вот, когда он встаёт, то отталкивается от весов, и они покажут вес чуть больше.
попробуйте стоять на руках. так Вы будете весить меньше))
Масса тела меняется после смерти вследствии разложения на составляющие, которые улетучиваются в окружающее пространство. В герметически замкнутой оболочке масса не изменится.
Tatjana Fefilova
Лежа было бы прикольнее...
Ну конечно же стоит!!!! Ведь сидя можно ноги на пол положить!!!!