Естественные науки

Сколько футов под килем у парахода Марка Твена? Параход-это,который по воде ходит!

Говорят, что Марк Твен работая на реке матросом. Жердью Мерил критическую глубину (Марк - измерять) , а она считается ДВА (по-английски Твен) . Вот он взял себе псевдоним : МАРК ТВЕН - Самоэль Клеменс.
Татьяна Дмитриева
Лучший ответ
Вот именно, что ХОДИТ, 21 век, порабы уже и бегать научиться !
пойду прочитаю )))
здрасьте приехали!!!.)))...
Жаль.... я знаю только ...сколько у летучего голландца....:))
Он уже утонул .
а фут его знает может восемь, может семь
Ерлан Окасов
а нам и на лодочке хорошо
много н о не мал ооо
Aлмаз Гарипов
Это-ж памятник!
Марк Твен - мерка два. Значит, два фута.
Артем Щинов Правильно.
Пороход Марка и по суше как по воде.... он же Твен....
А этот факт, история умалчивает!)))
Mark Twain у лоцманов на Миссисипи - это "две мерки", или 12 футов.
Вот это пароход ?
Itachi Uchiha
Семь футов под килем...
Николай Онасис
Это не от парохода зависит, а того сколько лоцману налили.
Андрей Михеев
Два. Псевдоним писателя расшифровывается как "метка два".
А сколько надо?
2, 1336 метров.
Кирилова Оксана В приципе всё правильно, НО меня смущает 6-ка, а верно ли Вы посчитали? Небось дома,за столом! А надо на месте, чтоб лично, своми руками!
Семь!
Это который с тааакими большими колесами и ходит по Миссисипи? Не знаю )))
Naziya Vakhrusheva
12 минимум.

Клеменс утверждал, что псевдоним «Марк Твен» (англ. Mark Twain) был взят им в юности из терминов речной навигации. Тогда он был помощником лоцмана на Миссисипи, а термином «марк твен» («mark twain», дословно — «отметь две [сажени]» ) называли минимальную глубину, пригодную для прохождения речных судов (это 2 морских сажени, 365,76 см) http://ru.wikipedia.org/wiki/Марк_Твен

365.76 / 30.48 = 12