Если пропорции тела сохраняются, то вес зависит от роста в кубе, а сила мышц - от роста в квадрате.
Поэтому при таком увеличении размеров (примерно в 19 раз) вес увеличивается примерно в 6700 раз (почти 470 тонн) , а мышечная сила - только в 350 с небольшим раз (если человек нормального роста и телосложения поднимает груз примерно такого же веса, что и сам человек - ~60 кг, то великан сможет поднять только 21 тонну, а это гораздо меньше веса его тела, т. е. он не сможет даже вздохнуть) .
P.S. 33 метра даже не обязательно.
Возьмём обычного человека 175 см ростом и весом 70 кг. Пусть он может нести груз такой же массы - 70 кг. Итого 140 кг - это мышечные усилия по переносу тела и груза в пространстве.
Увеличим рост в два раза (сохраняя пропорции) . Сила мышц увеличится только в 4 раза, т. е. человек ростом 3,5 метра сможет нести 560 кг при максимальной нагрузке (как обычный человек переносит 70 кг) .
А масса тела увеличится в 8 раз и станет равной ...560 кг.
Т. е. "великан" ростом 3,5 м переносит только своё тело так же тяжело как обычный человек переносит груз массой 70 кг.
Представьте, каково будет этому великану жить.
Естественные науки
Как вычислить вес человека, рост которого 33 метра? Мог бы ли он ходить?
Андрей Кись
А почему нельзя просто всё умножить на 19? Ведь человек увелич. в 19 раз.
Анна Кузнецова
А если мышцы увеличатся в количестве? Просто больше волокон, тогда их сила будет пропорциональна, как у обычного человека. Тогда он сможет дышать, бегать, прыгать? =)
Разница в росте по сравнеию с нормальным - 20 раз. Разница в весе - 20 ³=8000 раз. Разница в силе - 20²=400 раз. Не смог бы и лежать, силы бы не хватило даже дышать.
Андрей Кись
Я конечно не очень хорошо понимаю физику, но всё же. Зачем у него не хватит силы? Почему например её хватает у нас?
если тебе интересна эта тема то ты должно быть в курсе что у самых высоких людей на земле очень большие проблемы с опорно-двигательным аппаратом, так что ходить для них не самая легкая задача. А ведь их рост не достигает и 3-х метров. Не сложно догадаться мог бы ходить 33-хметровый человек или нет...