Естественные науки

В чем плох плагиат, если ты осознаешь и развиваешься готовым решением ? иными ходами которые сам не можешь сделать

грубо говоря копируешь но при этом развиваешься , я не про тексты а про многогранные наши навыки и критическое мышление , например ты одно не можешь а другой может, копируя ты это понимаешь на самому бы тебе понадобилась долгое время что бы к этому прийти , да сам анализируешь и берешь другие задачи, ведь ты сам один все не можешь , просто смотрю на людей некоторые топят себя до морщин но сами выдвигают , законно ли это ?? )
Юленька К
Тем что сворованно!
Малике Актайлакова
Лучший ответ
  1. все обучение основано на плагиате. тут вы полностью правы.
  2. как только ты начинаешь разрабатывать чтото свое, за которое захочешь деньги и ништяки - тут то плагиату конец. Авторское право на страже.
Nana *****
Описанное Вами (если я правильно разобрался в написанной каше, ибо знаки препинания придуманы не для издевательства над школьниками, а для удобства изложения мыслей) никакого отношения к плагиату не имеет.
Плагиат - это не использование чужих текстов или мыслей для своего развития, а представление этих чужих текстов или мыслей за свои. То есть - присвоение чужой интеллектуальной собственности, а присвоение чужого называется воровством. Этим он и плох.
Если Вы, работая с чужой интеллектуальной собственностью, развиваете ее дальше, если из нее у Вас родились новые идеи, и Вы вначале кратко описываете идеи предыдущего автора, давая на него ссылку, а потом излагаете свои, это никак не плагиат.
Развитие-это когда ты создаешь что то, или предлагаешь новые идеи РАЗНЫЕ ВИТКИ, а плагиат это повторение за другим. Ты осмыслил что он сказал или сделал, но сам ничего нового не привнес.
S Y
Нет права собственности на смыслы, изначально монополию на Идеи ввели чтобы избежать унификации Мышления глобальной мыслящей Сети людей, это часть тайного знания которое не афишируют
Творцом люди запилены для создания Смыслов в том числе и переосмыслением
Плагиат это ели Ты взял роман Война и Мир и отрываешь обложку вместо нее пишешь Пьер и Наталка Вася Пупкин.
Если это в науке то там работы публикуются именно для того чтобы читали их и использовали просто всегда есть в конце список использованной литературы это может быть не 1 десяток источников. Таким образом тот кто читает имеет краткий обзор и где это можно прочесть в первоимточнике при этом работа на 100 страниц, а список литературы на 10 000.
Что такое плагиат? Это кража чужих идей. Но идеи не могут быть частной собственностью, потому что это собственность коллективная. Тут хороший пример с автомобилями. Собственность это то что можно присвоить и отчуждить. Автомобиль именно пожтому можно украсть что если им владеет и распоряжается один человек то другой уже не может. Но с идеями все обстоит иначе ими можно владеть и пользоваться сообща.
Авторское право это право автора оно от автора неотъемлемо захотел Гоголь и сдег 2ю часть Мертвых Душ ктож ему запретит?
Дальше идут всякие патенты и лицензии это уде не про автора а про ограничения в использовании.
Например автор написал статиью и опубликовал в газете получил за статью деньги теперь статья принадлежит газете и права её печати.
А автору деньги и все бы хорошо и честно только вот газета оставляет за собой монополию на печать статьи а в других гащетах надо писать взято из газеты "Имярек" и не слова об авторе.
Просто если так получится что жта вторая газета получит от этой статьи прибыль то первая может потребовать часть прибыли ничего личного просто бизнесс. Как видишь сами идеи ничего не стоят все споры вокруг денег.
Ну, во-первых, развиваешься - когда падаешь и поднимаешься. Когда воруешь решения (тексты, идеи) - не развиваешься. Иначе что мешало тебе "уйти" от обвинений в плагиате, рассказав СВОИМИ словами, как понял написанное? С чужими идеями сложнее... когда своих нет.
Валерия Рубан
он знает
Ravil Urunov
Юленька К ахахах
Правильнр. Зачем изобретать велосипед?
.... Зачем копить на машину 5 лет, когда можно выбрать любую на стоянке....
Дмитрий Плетнев Ну если бы угон работал так же как плагиат, то есть у меня теперь была бы машина и у него была бы машина, то почему нет...
Плагиат, по-своему, - да, - развивает, учит, открывает тебе новое, в общем даёт ХОРОШЕЕ. Ты тут прав.
Но за хорошее надо...платить, или его зарабатывать самому.
'Хорошее' бывает разным. Это и дорогие авто и самолёты, яхты, и выстроенный бизнес, хорошие песни, технологии, хорошие дома, и много всего, созданного ТРУДОМ.
Ты, например, не приходишь в автосалон, говоря там "подарите !...".
Взяв бесплатно то, что стОит денег - значит либо ограбить, либо украсть.
"Вор должен сидеть в тюрьме" - считал Жеглов.
Плагиат негативно влияет на процесс обучения и развития личности. Когда человек копирует готовые решения, он не развивает свои собственные навыки и критическое мышление. Вместо этого он просто повторяет чужие мысли и идеи, не понимая их сущности. Это может привести к тому, что человек не сможет применять знания в реальной жизни, так как не понимает, как они работают и как их использовать.

Кроме того, плагиат является нарушением авторских прав. Копирование и использование чужих работ без разрешения автора является незаконным и может иметь юридические последствия.

Поэтому, лучше всего развиваться и учиться на примере других, но не копировать их работы. Нужно разбираться в принципах и идеях, которые лежат в основе готовых решений, и применять их на практике в собственных проектах. Таким образом, можно развивать свои собственные навыки и критическое мышление, а также избежать юридических проблем, связанных с нарушением авторских прав.
Сергей Савчук А о каверах что скажете? И ремиксах.
А где ты взял это решение?
А много ли хороших решений? Может отрасль такая что его и гений едва ли придумает. А ты спёр то что плохо лежало. И получилась хрень.

Таких примеров полно. Например в разработке оружия.
Для начинающих плагиат не очень плох