Если-бы Земля вращалась с частотой ≈7герц (т. е. на экваторе всё летело-бы почти со скоростью света), НО: т. к. Земля, и её атмосфера, всё-таки существовали-бы (а не разлетелись-бы на части), ЗНАЧИТ: гравитация была-бы сильней (гораздо).
Значит 3-хметровым "людям" (и не только им) наоборот, было-бы хуже (даже комары не взлетели-бы).
Короче: эффект ускоренного вращения сыграл-бы здесь обратную роль.
p.s.: Рост людей такой, какой и должен был быть (совпадения!).
Естественные науки
Если бы Земля вращалась быстрее, люди ростом по 3 м могли бы быть здоровыми? Т к вес их был бы не так тяжел
только на экваторе.
Да не, все так-же бы и осталось. Центробежная сила создаваемая вращением планеты невелика.
Такой товарищ хорошо бы себя чувствувал на Луне, и сопоставимых с ней небесных телах, будь они пригодны для жизни.
вы дурь в нос закапываете или в дёсны втираете?
если бы скорость вращения планеты определяла рост живущих на планете тварей, чо бы стало с жирафами?
Когда давным-давно Земля вращалась быстрее, был просто лютый п-ц и вообще никакой жизни.
Если исходить из того, что а) средний рост взрослого человека примерно в √3 раз меньше 3-х метров (173,2 см), и б) кости, мускулы человека-гиганта будут иметь те же "удельные показатели" (т. е. на единицу площади поперечного сечения), что и у обычного человека, то, чтобы гигант чувствовал себя комфортно на экваторе Земли, последняя должна вращаться в 11,076 раз быстрее нынешней скорости; т. е. сутки должны продолжаться всего 2 часа 10 мин. Это я нашел из выведенной мной формулы w2/w1= 27^(1/4)/3*√[1+(√3-1)GM/(w1^2*R^3)], где w1 и w2 - угловые скорости вращения Земли до и после "разгона"; G - гравитационная постоянная, M - масса Земли; R - экваториальный радиус Земли.
Насколько уютно будет на полюсах гиганту - ленился оценивать; но думаю, не очень...
"Т к вес их был бы не так тяжел"
Если до такой степени раскрутить планету, то её разорвёт центробежными силами.
И не надоело одно и тоже спрашивать цельную неделю?
Причем тут вращение, сила тяжести зависит от массы планеты, трудно сказать как это повлияло бы на здоровье человека.
если бы земля вращалась быстреее то времена года приходили и уходили быстро. Крч пи"дец был бы