Естественные науки

Как научиться решать задания В8 по алгебре? Или дайте ссылку на то, где это объяснено.

Алекснадр есть такая штука... .
вот там в задании график.. .
решается всё это с помощью определений производной... .
главное вдуматься и ти поймешь что к чему)) )
если у нас на рисунке график функции и касательная в какой то точке, то чтобы найти значение производной в этой точке достаточно помнить что ЗНАЧЕНИЕ ПРОИЗВОДНОЙ ФУНКЦИИ В ТОЧКЕ РАВНО УГЛОВОМУ КОЭФФИЦИЕНТУ КАСАТЕЛЬНОЙ (это например уравнение касательной y = 4x + 7 <---Тут угловой коэффециент 4,то что перед х стоит короче) И ЗНАЧЕНИЕ ПРОИЗВОДНОЙ РАВНО ТАНГЕНСУ УГЛА НАКЛОНА... т. е. ти смотришь какие точки пересечений касательной с клетками четко выделены на графике и по ним мыслено видешь треугольник, вот из него находишь тангенс (отношение противолежащей стороны к прилежащей) -это и будет ответ))... но запомни еще вот что ---если касательная наклонена под тупым углом то ответ будет с минусом, под острым-с плюсом))
Алеся Фоменко
Лучший ответ
хахахха поздновато ты спохватился, за 14 часов до экзамена)) ) А так полезно почитать в учебнике алгебры про производную, там такой параграф есть, ну а если в краце, то там надо знать только несколько фактов:

Если производная меньше нуля, то ф-ция убывает и если больше, то ф-ция возрастает, а если равна нулю, то это у ф-ции тока максимума, или минимума.
И еще что тангенс наклона касательной равен коэффиценту наклона и равен производной в точе касания.

Как усвоишь эти определения, то потренируйся.

Ну чтож, пусть нам повезет завтра на экзамене!
НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!