Естественные науки

Почему многие считают, что Тесла противостоял теории относительности Эйнштейна???

Тогда уж факты и ссылки на них, пожалуйста.
Lazzat Berkimbaeva
ПО ГЛУПОСТИ

Дело в том, что Н. Тесла в своих теоретических размышлениях и работах опирался на идею "мирового эфира". Это естественно - ведь свои основные работы он сделал до, или сразу после создания теории относительности, то есть до того, как она много раз была подтверждена экспериментально.
Но при этом я не знаю работ или высказываний, где бы он выступал против ОСНОВ теории относительности: против идей Хэвисайда и Фицджеральда, формул Лоренца и Эйнштейна.
Скорее, похоже (IMHO) что он придерживался взгдлядов, близких теории эфира Г. Герца - а ведь известно, что Общая теория относительности во многом опиралась на идеи Герца.
А с учётом современных представлений о структуре вакуума, которые вполне согласуются однако с теорией относительности - его идеи (которые мы однако знаем недостаточно, тесла был плохим теоретиком) выглядят вполне современными.

То есть можно сказать, что он, как человек воистину гениальный, действительно опередил своё время. Ведь современная физика - это диалектический СИНТЕЗ некоторых идей теории эфира и теории относительности. Просто, чтобы не оказаться в клмпании с ИДИОТАМИ, физики слова "эфир" предпочитают не употреблять :-(

По поводу высказывания Галины Проценко. К сожалению она начиталась бредней идиотов и сдуру их повторяет: теория относительностти НАДЁЖНО подтверждена экспериментально, в достаточно ограниченных областях дальней космонафтики, высоких энергий и систем глобального позиционирования её формулы ИСПОЛЬЗУЮТСЯ в инженерной практике, а вот БАК прямого отношения к теории относительности не имеет.
Да и вряд ли кому НОРМАЛЬНОМУ придёт в голову тратить время, деньги и силы нга проверку СПЕЦИАЛЬНОЙ теории относительности - она давно и надёжно проверена и ИСТИННА и любая другая теория ОБЯЗАНА в области применимости СТО приводить к тем же выводам - такова структура науки вообще.
Deni Gag@rinskiy
Лучший ответ
Потому что эти многие не знают ни работ Теслы, ни теории относительности.
потому что он свои эксперименты на земле проводил. а не в космосе. реальные. а не теоретические условия, и результат был. а как там с рассчитанными по теории относительности большой вопрос, вон колайдер до сих пор не работает, деньги есть, деньги освоены. а результатов нет, потому как, нужно быть не только гением теоретиком. но и гением инженером, даже для того чтобы модельный процесс запустить. даже для того. чтобы умный дом построить

ссылки сами найдите. не поленитесь
"Тесла противостоял теории относительности Эйнштейна".
Это как? В красном углу ринга - Тесла, в синем - теория относительности.
Так что ли?
Sergey Pak
Сначала здесь, потом дальше читай:
Пирамиды: Боковые каналы, в один из которых Гантенбринк запустил свой «Упуат» -это волноводы. В, так называемой, «галерея» перемещался «балансир» для согласования наклона земной оси ( зима-лето) и смещения сфер по отношению дрег к другу. На вершине пирамиды стоял излучатель («голвка») , которую египтяне прозвали
« камень Бен-Бен» . Над камерой, в которой сегодня стоит «саркофаг» - это демферные камеры. Здесь использованы неотёсанные плиты. Для того, чтобы сделать устойчивыми против резонанса; дабы они при резонансной частоте не рассыпались как стекло. Так-как мощности здесь качались гиганские. ( От сотен гига- до тераватт. )
На месте пирамиды «Менкаура» находился энегоблок (...). Пирамида «Хефрена» после потопа была разобрана и снова собрана. Для совершенно определённой цели (...). Поэтому верхняя кладка так сильно отличаеся от фундамента и вершина завершена. До потопа обе большие пирамиды были абсолютно идеентичны. Внутренняя структура немного отличалась. Но незначительно. Пирамида «Хефрена» - первая ступень. Пирамида «Хеопса» - вторая ступень. ДУАТ был подвижным и формировал обе ступени один/сам. Система работала, примерно, 6 часов в сутки. Были месяцы и даже годы когда система работать не могла. Из за изменяющейся констолации планет.
Теперь понятно КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ построил египетские пирамиды (Гиза) ?
Никола Тесла искал и экспериментировал в этом направлении. Но так ничего и не нашёл, и не достиг. Невольно ставится вопрос: «Какая муха его укусила совать нос» в область/уровень, который науке и сегодня ещё не подсилу …?
Петр Бойко