Естественные науки
А вот еще чего скажите, почему летом тепло, а зимой холодно?
А здорово ты, Матрёна, лохов развела! И все на полном серьёзе отвечают!!!
Потому, что летом вода мокрая, а зимой - посуше.
из-за расположения Земли относительно Солнца. Почитайте астрономию.
неправда
не везде
Законы Природы! ! Блин! ! А что делать..
потому что времена года меняются, а с ними и погода
Потому, что летом люди одеваются лёгинько а зимой в шубы. Вот и представьте что если люди оденутся в юбки и блузки а на улице вдруг мороз,,,, не годится, все помёрзнут, не порядок вотворится кругом!!
и всё-таки она вертится!!!
Так нуна
Не странно ли: когда в северном полушарии царит зима, Земля находится ближе к Солнцу на 4 500 000 км, чем когда там лето.
Дело в том, что в данном случае погоду определяет не расстояние от нашей планеты до Солнца, а наклон земной оси по отношению к плоскости земной орбиты. Угол этого наклона составляет 23,5 градуса.
Земля вращается вокруг солнца таким образом, что ее ось всегда направлена в сторону Полярной звезды. Поэтому одну половину года Северный полюс земли наклоняется к Солнцу, а всю другую — отклоняется от него. В первом случае в Северном полушарии царит лето, во втором — зима. В Южном, разумеется, все обстоит наоборот.
Погода в том или ином регионе земли зависит от угла, под которым солнечные лучи падают на данный участок земной поверхности. Зимой низкое солнце освещает землю скользящими лучами, а летом они падают отвесно. Скользящие лучи меньше нагревают поверхность Земли по двум причинам. Во-первых, потому что одно и то же количество тепла зимой распределяется на большей площади, чем летом. Во-вторых, в этом случае лучи проходят через более толстый слой воздуха земной атмосферы, что ведет к большим потерям их тепловой энергии.
Климат определяется не только количеством тепла, поступающий в тот или иной участок поверхности Земли от Солнца, но и другими факторами. Например, на просторах морей и в прилегающих к ним районах изменения температуры со сменой времен года не столь велики. Напротив, в глубине материков разница между температурой зимой и летом куда значительней. Это происходит в силу того, что земля остывает и нагревается гораздо быстрее, чем вода. Другим фактором, влияющим на погоду, является разность высот над уровнем моря. С увеличением высоты уменьшается плотность воздуха, а следовательно и его способность удерживать тепло. В результате в горных районах климат намного холодней, чем на равнине.
Всё зависит от расположения земли относительно солнца!
С религиозной точки зрения потомучто ГОСПОДЬ БОГ так хочет!! ! :-)
потому что летом + t a зимой -t