Естественные науки

"Наши мысли определяют реальность" или еще говорят "Наши мысли материальны"

Хочу научное и логическое объяснение, без размытых фраз типа "Вселенная нам говорит...голоса из космоса нам шепчут...". Мы ведь не объясняем ливень с сильным ветром как "боги гневаются на нас".
Егор Смирнов
"Наши мысли материальны" - из области словоблудия, по-моему.
А вот взаимодействие реальности и наблюдателя -
действительно интересно...
Валерий Чихалов
Лучший ответ
Кто очень хочет что-то увидеть, обязательно это видит.
Почему, по-твоему, при клинических испытаних лекарств используют слепой метод, или даже двойной?
Dayren Cool@mail.kz
Дима - отлично! Мысли, память, соЗНАНИЕ, логическое мышление и вообще всё материально. Всё находится в процессе трансформации!
Материя духовна, а дух материален.
А теперь самое главное, если поймёшь и примешь, он тебя успокоит, ибо он есть идеал, наводит порядок в разуме.
Истина есть Бесконечность, Бесконечность Бесконечна в понимании!
Нет начало и конца, он нас развивает.
Скоро передём в 4-ое измерение, возможности которого показывал Иисус! Другая Жизнь! Телепортация, психогенех, телепатие, трансформация, и т. д.
Удачи, тебе решать!
Надя Минеева
Вика Мaр все таки объясните,что такое 4-е измерение Иисуса
Сейчас я тебе дам научное определение всей той бредятине, которую ты написал.
Ересь и бред, не верь.
Andrii Schepachov
в экспериментах с элементарными частицами замечено, что их поток может менять направление в зависимости от человеческих мыслей. Так что материальная основа для Вашего предположения есть
Дамира Калдыбаева Если не сложно, укажите источник.
Егор Смирнов да, если несложно, прошу источник вашего заявления. это интересно
согласно вашим желаниям, искренним и глубоким, происходит модуляция вашего поведения, что в свою очередь приводит к определенным поступкам изменяющим цепочку происходящего и меняющим общую картину окружающей вас реальности, а вам кажется, что ваши слова изменили мир, просто озвучив свои желания вы сделали первый шаг к програмиованию своего стереотипа поведения и соответственно своих поступков и вытекающих последствий, это как у Бредбери в его рассказе о путешествии в прошлое - там где герой раздавил бабочку
Aleksandr Chiglincev
мысли определяют координаты предматов поэтому мы их там видим, мы привыкли видеть предметы раздельными а на самом деле весь материальный мир это один предмет
Айдана Aidana
Мысли рождают действия, действия - результат. Следовательно мысли порождают результаты. Мы, думая о том или ином, даем мозгу команду о выполнении какого-то действия. Говорят, вселенная не терпит пустот и стремится их заполнить.