Естественные науки
Если мысли материальны, то сколько весит эта " материя"?
Когда речь идет о материальности мыслей, стоит понимать не конкретную материю, а лишь тот факт, что сила мысли способна направить жизнь человека в тот вариантный коридор реальности, который удовлетворяет рассматриваемой мысли. То есть туда, где мысли материализуются. Почитайте тибетскую философию. там именно об этом много сказано. Пелевин достаточно много написал об этом...
мысль=бесконечность, вывод, вес мыслей = от ноля до бесконечности.
Татьяна Петухова
Где учился, малой....
Я, чтобы не очень тошнило, принялся рассматривать люстру над головой…
Хорошая люстра. Но уж слишком тяжелая. Если она сейчас сорвется и упадет кому-нибудь на голову — будет страшно больно… Да нет, наверное, даже и не больно: пока она срывается и летит, ты, ничего не подозревая, пьешь, например, херес. А как она до тебя долетела — тебя уже нет в живых. Тяжелая это мысль:… ты сидишь, а на тебя сверху — люстра. Очень тяжелая мысль…
Татьяна Петухова
Примите мои соболезнования. Охх!
наука не говорит о материальности мысли, а говорит что процесс мышления материален, т. е. мысли являются продуктом материального тела - мозга и рождаются в результате материальных процессов. насчет 21гр и 6гр не верь, это миф.
ну если так подходить к вопросу - вес мысли будет равен сумме весов заряженных частиц в мозге отвечающих за хранение данной мысли! :-)
Татьяна Петухова
Если мысли хранятся в частицах, то они являются "тарой", а что в таре?
21 грамм - предполагаемый вес души (психики) человека. Хотя, понятие души тоже вариативно.
А так, смотря кто и о чем думает. Материя в мыслях имеет тот вес, которым её наделяет мыслящий, и если мыслящий не уделяет внимания весу мыслимого, то оно липо невесомо, либо имеет стандартный для своего реального прототипа вес.
6 грамм.
Зависит от мысли
Не знаю сколько весит мысль. Но ученные установили, что после смерти, человек теряет в весе около 21-го грамма.
Татьяна Петухова
Это энергетический сгусток, или так называемая ДУША.
Наталья Филатова
Это были британские учёные™?